Двое детей в Мангистау едва не погибли, упав в колодец

Обоих детей удалось спасти мангистауским врачам. Об этом сообщили в пресс-службе управления здравоохранения Мангистауской области. Годовалый ребенок был доставлен 3 июля 2019 года, примерно в 16:20, в отделение реанимации областной детской больницы в крайне тяжелом состоянии.

- Мальчик 2018 года рождения поступил с диагнозом «Утопление и несмертельное погружение в воду». По словам родителей малыша, ребенок упал в колодец в доме, расположенном в поселке Тельман, - сообщили в пресс-службе управления здравоохранения области.

Аналогичный случай произошел 30 июня 2019 года, примерно 18:00. Из Мунайлинского района в приемный покой областной детской больницы в крайне тяжелом состоянии был доставлен мальчик 2016 года рождения с диагнозом «Утопление и несмертельное погружение в воду».

- Врачи сразу же положили ребенка в реанимационное отделение, более суток ребенок пролежал в состоянии комы, к счастью, реаниматологам удалось вывести малыша из состояния комы. На данный момент ребенок чувствует себя хорошо, получает лечение. По словам родителей мальчика, его нашли внутри колодца, сколько времени он там провел, неизвестно, - сообщили в пресс-службе ведомства.

Фото с сайта kherson.net.ua