Полиция Актау выявила более 500 нарушений карантина

Полиция возбудила 570 административных дел против граждан, нарушающих ограничительные меры из-за коронавируса. Об этом сообщили в пресс-службе полиции области. - С начала введения карантина по состоянию на сегодняшний день выявлено​ 570 административных правонарушений. По области создано 26 мониторинговых групп, которые проверяют объекты и занимаются выявлением нарушений ограничительных мер. С 5 июля по сей день группами выявлено более 170 нарушений, - рассказал глава полиции Мангистау Жанарбек Бактыбаев.

В общественных местах стражи порядка проводят разъяснительную работу с гражданами, не соблюдающими режим карантина. Внимание уделяют пожилым людям и находящимся на улицах группам граждан.

Начальник департамента полиции Жанарбек Бактыбаев напоминает жителям области об ограничительных мерах и порядке их реализации. Глава полиции региона призывает горожан к сознательному поведению.

Напомним, что за несоблюдение карантинных мер жителям Актау грозит административное наказание - штраф 30 месячных расчётных показателей (МРП), что равняется 83 340 тенге.