Водителя в состоянии наркотического опьянения задержали полицейские Актау

Полицейские Мангистау остановили легковой автомобиль, водитель которого находился за рулём в наркотическом опьянении. Об этом сообщили в пресс-службе департамента полиции Мангистауской области. Инцидент произошёл 20 октября в Мунайлинском районе. Во время патрулирования полицейские остановили автомобиль марки HOWO. После проведения освидетельствования выяснилось, что 35-летний водитель управлял автомобилем в наркотическом опьянении. Это показал результат проведения наркологического освидетельствования.

- Кроме того, при проверке документов выяснилось, что данный гражданин в 2017 году районным судом был лишён права управления автомобилем на пять лет, - сообщили в пресс-службе полиции региона.

Глава полиции Мангистауской области, генерал-майор полиции Жанарбек Бактыбаев призывает водителей не садиться за руль автомобиля в нетрезвом состоянии и не допускать нарушения правил дорожного движения.

- Уважайте других участников движения, соблюдайте общественный порядок! Помните, Вас ждут дома Ваши родные и близкие! - отмечает Жанарбек Бактыбаев.