В Актау мошенник обманул сотрудников ломбарда

В Актау мошенник обманул сотрудников ломбарда, расположенного в доме № 40 11-го микрорайона, - сообщили «Ладе» в отделе криминальной полиции города. После ухода одного из посетителей, сотрудница ломбарда не досчиталась 50-ти тысяч тенге. В Актау мошенник обманул сотрудников ломбарда, расположенного в доме № 40 11-го микрорайона, - сообщили «Ладе» в отделе криминальной полиции города. После ухода одного из посетителей, сотрудница ломбарда не досчиталась 50-ти тысяч тенге.

Информацию о грабеже в ломбарде оперативные сотрудники УВД Актау получили вчера днем, грабителя разыскивали по горячим следам, но поиски ничего не дали. При разговоре с сотрудниками ломбарда, выяснилось, что они стали жертвами обычного мошенника.

С их слов, уже ближе к вечеру в ломбард зашел мужчина лет 25-30, который попросил разменять 120 тысяч тенге на более мелкие купюры. Ничего не подозревая, женщина-сотрудница ломбарда разменяла деньги, но тут молодой человек попросил разменять их еще более мелкими купюрами, а именно по две тысячи тенге, что и было исполнено.
И только после ухода посетителя, сотрудница ломбарда обнаружила недостачу.

По данному факту у полиции есть подозреваемый, принимаются меры к его поимке.