В Актау на 27-летнего водителя составлено пять административных протоколов

В Актау на водителя-нарушителя составлено пять административных протоколов, в том числе за превышение скорости и не трезвую езду, - сообщили в управлении дорожной полиции. Началось все с превышения скоростного режима. В Актау на водителя-нарушителя составлено пять административных протоколов, в том числе за превышение скорости и не трезвую езду, - сообщили в управлении дорожной полиции. Началось все с превышения скоростного режима.

- Требование об остановке водитель автомашины «Toyota Camry» проигнорировал и лишь добавил скорость до 160 километров в час. Проехав на запрещающий сигнал светофора на перекрестке в 28а микрорайоне, нарушитель столкнулся с автомашиной «Hyundai Tucson», а затем въехал в ограждение строящегося здания, где его и задержали два патрульных наряда, - рассказывает инспектор группы профилактики и контроля УДП ДВД, майор полиции Бауржан Жолдыев.

При этом водитель, а это 27-летний житель 27 микрорайона Актау, отделался лишь испугом, хотя был не пристегнут ремнем безопасности. К счастью, обошлось без травм и у водителя автомашины «Hyundai Tucson», однако, машина получила серьезные повреждения.

Как и подозревали дорожные полицейские, водитель «Тойоты» находился в состоянии алкогольного опьянения, что подтвердила экспертиза в наркологии. Боясь лишиться руля, молодой человек с его слов и решил скрыться от инспекторов. В результате, он лишится не только прав управления, но и будет выплачивать крупные штрафы. Всего на водителя составлено пять административных протоколов, включая превышение скорости и нетрезвую езду. Кроме того, ему предстоит выплатить немалую сумму пострадавшему водителю.

Всего за выходные дни задержано более 30-ти пьяных водителей. Среди них по словам дорожных полицейских, нет ни одной женщины.

Все выпившие за рулем - мужчины разных возрастов, начиная от 19 до 53 лет. Один из них работает в школе учителем, другой - повар одного из ночных клубов Актау, третий только полгода назад получил водительские права.
Почти каждый из них придумывал оправдания своему нарушению. 23-летний водитель автомашины «Hyundai», к примеру, заявил, что сел за руль пьяным, потому что хотел доказать своей девушке насколько он храбрый и не боится быть пойманным подшофе. Но большинство вели себя классически, то есть говорили, что выпили всего то один бокал пива.