Спасатели вскрыли двери в ночном клубе Актау

Мониторинговая группа по соблюдению карантинных требований в Актау установила, что 31 июля в ночном клубе «Н2О» проходил концерт, сообщает пресс-служба городского акимата. В свою очередь, пользователи сети говорят, что концерта не было. В качестве доказательств чиновники сообщили о заранее опубликованной рекламе концерта исполнителя «Шиза» 31 июля. Также видео с фрагментами концерта было размещено в мессенджере WhatsApp. Помимо этого, имеются свидетели, которые не являются членами мониторинговой группы.

- Охрана заведения отказалась открывать дверь. Несмотря на это, двери ночного клуба были открыты с помощью службы спасения на основании вышеуказанных доказательств. В отношении администрации ночного клуба «Н2О» будут приняты соответствующие меры. Уважаемые предприниматели, закон для всех един. Строго соблюдайте требования карантина, - информировали в акимате.


В социальных сетях пользователи пишут, что чиновники вводят в заблуждение горожан и порочат репутацию заведения. Концерта, по их словам, не было. При этом сам исполнитель «Шиза» опубликовал в Instagram Stories об отмене концерта.