Видео не повод для проверок в Актау! Эвакуатор увёз киоск общепита с мышами в неизвестном направлении

Жители Актау сообщили, что киоск, где накануне обнаружили мышей, убрали с территории рынка при помощи эвакуатора. Главный санврач Мангистауской области Газиз Надуев заявил, что управление санэпидконтроля не имеет право проверять подобного рода ларьки даже после публикации видео. Главный санитарный врач Мангистауской области Газиз Надуев сообщил, что специалисты управления санэпидконтроля не проводили проверку в отношении владельца киоска, где жительница Актау обнаружила мышей.

- Этот киоск не получал у нас никаких разрешительных документов. Сейчас, чтобы зарегистрироваться как ИП, можно всё сделать из дома онлайн: поэтому никаких сведений об этом ИП или ТОО у нас нет. Соответственно - мы не можем инициировать проверку. Также причиной отсутствия проверок является действующий мораторий в отношении малого и среднего бизнеса. Публикация видео в СМИ - не является основанием для проверки, - сообщил Газиз Надуев.

Сегодня жители Актау сообщили, что киоск убрали при помощи эвакуатора.



Ранее сообщалось о том, что жительница Актау сняла на видео двух мышей, которые залезли на прилавок с самсой и решили полакомиться продукцией. Видео сняли в киоске, расположенном на территории рынка в 22 микрорайоне.