В Актау годовалому Тамерлану Кулику срочно требуются деньги на лечение

Тамерлану Кулику необходимо собрать 16 тысяч долларов на поездку в Израиль. Тамерлану Кулику необходимо собрать 16 тысяч долларов на поездку в Израиль.

Родители годовалого Тамерлана Кулика обратились в редакцию газеты «Лада» и в фонд «Адал» за помощью еще восемь месяцев назад. Ребенок подавился костью от рыбы. Извлекая инородный предмет, врачи повредили стенки бронха и трахею, из-за чего ребенку была сделана операция и установлена трахеостома. Еще в конце февраля совместными усилиями газеты «Лада» и фонда «Адал» в Актау удалось вызвать самолёт санитарной авиации, на котором Тамерлан был перевезен в астанинский «Центр матери и ребенка» для дальнейшего лечения.
По приезду туда астанинские медики поставили Тамерлану неутешительные диагнозы: травматическое повреждение трахей и правого главного бронха, бронхоплевральный свищ, двусторонняя пневмония, сепсис, синегнойная палочка...

Больше полугода ребенок проходил лечение в Центре, сейчас его состояние ухудшилось — он перестал дышать самостоятельно, пошло отторжение трахеостомы.

- Врачи из Астаны, с которыми мы разговаривали, сказали, что больше ничего не могут сделать. Ребенок находится на грани смерти и единственное место, где его смогут вытащить с «того света» - это Израиль. Мы связались с израильским врачом, отослали историю болезни и выписки о текущим состояние Тамерлана. Изучив их, израильские медики согласились принять ребенка и сделать все возможное, чтобы он пошел на поправку. По нашим сведениям, у них уже есть положительный опыт лечения именно таких детей. Лечение и реабилитация Тамерлана в Израиле стоит 16 тысяч долларов. Таких денег у семьи нет. Поэтому мы призываем простых горожан, предпринимателей и крупные компании помочь семье Тамерлана собрать деньги. Сейчас жизнь ребенка зависит только от помощи неравнодушных людей, - говорит Екатерина Олефиренко, директор благотворительного фонда «Адал».

РЕКВИЗИТЫ ОО "БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД АДАЛ"
БИН 130240015249
Р/С KZ 579261401167708000 в АО "Казкоммерцбанк"
БИК KZKOKZKX
КБЕ - 18
КНП - 119


За дополнительной информацией можно обращаться по телефонам: +7 (705) 344- 67-35 Екатерина; +7(775) 157- 36-74 Виолетта.