«Герои площадок» устроят на Aktau Open Fest баскетбольное шоу

Гостями второго Aktau Open Fest станет баскетбольная шоу-команда «Герои Площадок». Об этом сообщают организаторы фестиваля. Гостями второго Aktau Open Fest станет баскетбольная шоу-команда «Герои Площадок». Об этом сообщают организаторы фестиваля.

«Герои Площадок» - это спортсмены, специализирующиеся на трюках с баскетбольным мячом и бросках сверху. Атлеты из команды «Герои Площадок» являются участниками и многократными победителями различных международных соревнований. Со своими выступлениями они побывали в различных городах и вот добрались до Актау.

- На это стоит посмотреть вживую. Ребята забивают совершенно невероятные броски. Говорят, они просили предоставить машину. И не для того, чтобы кататься. Так что, возможно, они поразят жителей Актау полетами к кольцу через автомобиль, - рассказывает один из организаторов фестиваля Самсон Аракелян.



Промо-видео команды «Герои Площадок»


Aktau Open Fest пройдет 30 и 31 августа на набережной в 15 микрорайоне. На фестиваль пригласили олимпийского чемпиона Илью Ильина. Со своими песнями выступят группа «Каста», ST и Жара. Также пройдет официальная презентация альбома «Город на скале» актауского артиста Skif.

В рамках Aktau Open Fest состоится открытый чемпионат РК по баскетболу «3х3» среди мужчин. С показательными представлениями выступят представители молодежных течений Street Workout (Стрит воркаут), Parkour (Паркур), Break Dance (Брейк дэнс) и Скейтборд.