В Актау подняли цену на газ

В редакцию «Лады» обратились автовладельцы и заявили, что на заправках в Актау поднялись цены на сжиженный газ до 50 тенге. В редакцию «Лады» обратились автовладельцы и заявили, что на заправках в Актау поднялись цены на сжиженный газ до 50 тенге.

- В течение двух дней на частных газовых заправках подняли цену. На некоторых АЗС газа просто нет. На казмунайгазовских заправках выдают газ только по талонам, - жалуются водители.

Наш корреспондент побывал на некоторых заправках города. Сотрудники администрации одной из них объяснили: цены подняли в связи с тем, что на заводе не отпускают газ.

- Мы простояли без работы два дня, газа не было. Только вчера на заводе начали отпускать газ. Поэтому пока не наладится доставка газа, у нас так и будет цена завышена до 50 тенге за литр, - говорят сотрудники автозаправки «Марал».

Как стало известно газете «Лада», утром в областном акимате прошло экстренное совещание рабочей комиссии. Сейчас комиссия во главе с первым заместителем акима области Алдашевым С.Т. выехала на заправки, чтобы выяснить ситуацию.

Фото Лианы Рязанцевой и пользователей сайта