Жителя Актау оштрафовали на 37 тысяч тенге за строительный мусор, выброшенный с 7 этажа

С седьмого этажа 72 дома 27 микрорайона выбросили строительный мусор. Об этом в «Народных новостях» сообщил пользователь Лада.kz. С седьмого этажа 72 дома 27 микрорайона выбросили строительный мусор. Об этом в «Народных новостях» сообщил пользователь Лада.kz. В снятом им видео видно, как с галереи многоэтажного дома летят доски и двери. Спустя 3 дня после публикации ролика участковый инспектор 27 микрорайона нашел владельца квартиры, в которой проводился ремонт.

Как рассказывает участковый Ерлан Зорбаев, хозяин жилья не сразу признал свою вину. По его словам, он только попросил родственника проследить за вывозом мусора, а тот сказал рабочим, чтобы они выбросили мусор с галерейки.

- Согласно статье 387 КоАПП РК, мы составили административный протокол на владельца квартиры и наложили штраф в размере 20 месячных расчетных показателей, то есть 37 тысяч тенге. Мы хотели на примере этого гражданина показать людям, что выброс мусора в неположенном месте, а тем более с многоэтажки, преследуется законом, - говорит Ерлан Зорбаев, участковый инспектор 27 микрорайона.

Ранее в Актау житель 4 микрорайона выбросил кинескоп телевизора с 8 этажа и попал в маленького ребенка.






Фото и видео Рашида Исмагилова и Егора Логвинова