Рушания Елизарова: На строительство теннисного центра в Актау требуется еще более 700 миллионов тенге

Для завершения строительства теннисного центра необходимо еще более 700 миллионов тенге. Для завершения строительства теннисного центра необходимо еще более 700 миллионов тенге. По словам заместителя начальника управления спорта и физической культуры Рушании Елизаровой, как только будут выделены из бюджета деньги, строители готовы сдать объект до конца 2015 года. Строительные работы ведет ТОО «Caspian Power Services».



- Строительство уже наполовину завершено. Корректировка закончена и проходит государственную экспертизу. К сожалению, строительство затянулось в связи с тем, что теннисный центр, возводимый на берегу в 1 микрорайоне, начали строить без учета мировых стандартов спортивных сооружений. Эта площадка не позволила бы проводить международные соревнования. Надеемся, в этом году мы построим этот центр и откроем там теннисную школу, поскольку на теннис в Актау большой спрос, - сказала Рушания Елизарова.




По плану в теннисном центре предусмотрено 5 кортов. Два из них - крытые. Один с трибунами для проведения соревнований, второй – тренировочный. На базе центра будет открыта детская спортивная школа по теннису.

Возведение городского центра тенниса было начато в 2011 году и должно было завершиться в 2012 году. Тогда основной причиной задержки строительства начальник управления физической культуры и спорта называл недофинансирование.
Ранее Сергей Пахомов заявлял, что секции в теннисном центре будут бесплатными.

Фото автора