Кампания по прикреплению населения к поликлиникам стартовала в Мангистау

15 сентября в области началась кампания по прикреплению населения к медицинским организациям первичной медико-санитарной помощи. По сообщению управления здравоохранения, регистрацию в поликлиниках необходимо пройти до 15 ноября. Прикрепление населения к поликлинике врачебной амбулатории осуществляется по месту постоянного проживания, работы, учебы. Право выбора медицинской организации остается за жителями.

- Гражданин прикрепляется только к одной организации. При прикреплении необходимо иметь при себе удостоверение личности, написать заявление в произвольной форме в случае изменения места прикрепления. Если вы удовлетворены обслуживанием поликлиники или врачебной амбулатории, к которой прикреплены ранее, и не участвовали в кампании прикрепления в текущем году, то медицинская организация вправе прикрепить вас на обслуживание на следующий год «по умолчанию», - сообщили в управлении здравоохранения области.

Пройти процедуру можно также с помощью электронного правительства на сайте www.egov.kz. Если вы ранее были прикреплены к другой организации, то открепление при этом проводится в электронном формате.

Медицинские работники призывают жителей принять активное участие в кампании прикрепления.