Для откачки дождевой воды на улицах Актау задействовано 12 единиц специальной техники

Работы проводит ТОО «Кала жолдары». Подтопленными оказались и улицы нескольких населенных пунктов Мангистауской области. Объекты жизнедеятельности региона работают в штатном режиме. Об этом рассказали в департаменте по чрезвычайным ситуациям (ДЧС) Мангистау. Работы по ликвидации последствий дождя в Актау ведет ТОО «Кала жолдары».

- Затоплено несколько улиц. В первоочередном порядке работаем на проблемных участках автомобильных дорог. Мы делаем все возможное, чтобы поскорее устранить последствия дождя. Работает 12 единиц спецтехники - мотопомпы и автомашины-бойлеры, - отметили в ТОО «Кала жолдары».



Затоплены не только улицы Актау, но и в Мангистауском, Мунайлинском, Каракиянском районах и в Жанаозене.



Последствия дождя в Жанаозене. Видео пользователя @rakhimashuakbaeva


- Сегодня, примерно с 07:40, дождь усилился, в результате чего произошло скопление дождевых вод в Актау, Жанаозене и Мунайлинском районе. Местные исполнительные органы организовали работы по откачке воды. Объекты жизнедеятельности работают в штатном режиме. Вчера департаментом по чрезвычайным ситуациям своевременно направлено штормовое предупреждение в местные исполнительные и государственные органы, организации и предприятия. Население оповещено посредством СМС-сообщений, - сказала Гульнара Ходжабекова, пресс-секретарь ДЧС Мангистауской области.



Откачка воды, по сообщению ТОО «Кала жолдары», проводится на следующих участках:

1.У 19 дома в 14 микрорайоне; у 10 дома в 15 микрорайоне; у 22 дома в 5 микрорайоне; в 29А микрорайоне у АЗС Гуларша; между 26 и 28А микрорайонами;
у Желтого рынка, микрорайон Толкын 1; дорога вдоль 28А микрорайона; дома №7 в 13 микрорайоне; 12 микрорайон, спортивный комплекс Мунайшы; автодорога у Центра крови в 34 микрорайоне; у университета имени Ш.Есенова; автодорога между 28 и 29 микрорайонами; автодорога между 28 и 30 микрорайонами, у торгового комплекса Олжа; 27 микрорайон, у домов 42 и 44; автодорога у ТРК Актау; автодорога у стоматологической клиники в 1 микрорайоне; автодорога у Базы ОРСа; автодорога за 21 домом в 32А микрорайоне.

Напомним, в результате дождя 21 марта в Актау оказались подтоплены участки у кафе «Магаш» в 3«Б» микрорайоне; у гостиницы «Каспиан Ривьера» в 4 микрорайоне; у ТРК «Актау» в 12 микрорайоне; на набережной 14 микрорайона; у областного акимата в 14 микрорайоне; у университета имени Ш.Есенова; на перекрёстке между 31«А», 31«Б» и 32 микрорайонами.

Видео Рашида Исмагилова