Полицейские изъяли пять мешков с наркотиками у жителя Мангистау

Мужчине, согласно статье Уголовного кодекса, по которой предъявлено обвинение, грозит до семи лет лишения свободы. Об этом сообщили в пресс службе ДВД Мангистауской области. Сотрудники управления по борьбе с наркотиками ДВД Мангистауской области задержали жителя села Сайын Шапагатов 14 мая в 23:45.

- При личном досмотре у задержанного обнаружен спичечный коробок с наркотическим веществом «марихуана». В его доме проведен обыск, в ходе которого обнаружено пять мешков с этим же наркотиком общим весом 83,582 кг. Обнаружить мешки с наркотиками помогла служебная собака по кличке Чак, - сообщили в пресс-службе ДВД Мангистау.

В отношении задержанного, как сообщили в ведомстве, ведется досудебное расследование по части 4 статьи 296 УК РК (Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов в особо крупном размере).

- Подозреваемый в порядке статьи 128 УПК РК водворен в изолятор временного содержания, – сообщили в пресс службе ДВД Мангистауской области.

Кая Снегова