Зачем поставили ограждения на «Солдатском пляже» в Актау?

Проезд к морю на территории пляжа закрыли бетонными блоками, а на парковке установили оградительные столбы. Об этом рассказали в пресс-службе ТОО «Кала жолдары». Блоки, перекрывающие проезд к морю, по сообщению пресс-службы компании, установлены 29 мая по указанию местной полицейской службы и акимата Мангистауской области.



- У берега часто стоят машины, которые доставляют неудобства отдыхающим на пляже горожанам. Ограждения установлены для того, чтобы во время купального сезона транспортные средства не заезжали на пляж, - сообщили в пресс-службе ТОО «Кала жолдары».



На парковке у пляжа в трех местах установлены оградительные столбы. Эта мера, по сообщению компании, также принята для безопасности отдыхающих.



- От горожан поступали жалобы на то, что водители ездят на большой скорости, из-за чего на этой парковке часто бывают дорожно-транспортные происшествия, - отметили в пресс-службе ТОО «Кала жолдары».

Напомним, в мае 2017 года автомобиль врезался в автобусную остановку напротив поселка «Приморский». В это же время произошло еше оно ДТП на парковке «Солдатского пляжа».

Другое ДТП произошло в июне того же года.