Голубая бухта и 43-й километр: Мангистауский маслихат утвердил запрещенные участки для купания

Мангистауский областной маслихат утвердил еще пять участков, запрещенных для купания. Об этом стало известно на аппаратном совещании с участием акима Мангистауской области. На совещании было сказано, что в этом году маслихат увеличил количество участков, которые признаны опасными для купания. В число запрещенных вошли: 43-й километр, Голубая бухта (64 км), Саура (82 км), Тамшалы (30 км от Форт-Шевченко в сторону села Таучик) и Сарытас (51 км от Форт-Шевченко в сторону села Таучик).

- Анализ показывает, что основными причинами несчастных случаев по-прежнему являются купания в запрещенных местах. Решением Мангистауского маслихата №19/236 от 30 мая 2018 года участками, где запрещено купаться, названы следующие места: морская зона от гостиницы «Каспиан Ривьера» в 4 микрорайоне до здания областной филармонии в 5 микрорайоне, а также водоканал «Шора». В текущем году маслихат увеличил количество участков, которые признаны опасными для купания, - сообщили в пресс-службе акима области.

В ведомстве также сообщили, что представители служб спасения проводят патрулирования и профилактические рейды в прибрежных зонах.

Напомним, ранее спасатели назвали эти пять участков опасными для купания.