В Актау появилась карта для туристов

Туристскую карту Актау и прибрежной зоны создали в акимате Мангистауской области. В них внесена информация об автобусных маршрутах, местах для проведения фотосъемок и прогулок по морю, а также для отдыха и досуга. Об этом сообщил Килыбай Нурдаулет, заместитель акима Мангистауской области. Килыбай Нурдаулет рассказал о разработанном едином брендбуке и логотипе области. Он сообщил, что завершена работа по составлению указателя для туристов, а также туристских карт Актау и прибрежной зоны.

- В буклетах размещена информация о ТОП-10 достопримечательных мест Мангистауской области и Актау, компаний в сфере оказания услуг и другая информация. Начата работа по размещению в международном аэропорту Актау и гостиницах города информационных стоек. На информационных стойках будут представлены турмаршруты по области, разработанные местными туроператорами. Начал также функционировать сайт «visitmangystau.kz» и страницы в социальных сетях Инстаграмм и Фейсбук, где включена информация о достопримечательностях Мангистауской области и Актау. Здесь будет вся необходимая информация для туристов, и в течение года будет продолжена работа по наполнению этих страниц информацией, - сообщили в пресс-службе акима области.

Килыбай Нурдаулет также предложил размещение на остановках Актау информацию о достопримечательностях города Актау и области.

- Предлагается также специальное оформление автобусов СПК «Каспий», курсирующих по маршруту Актау - международный аэропорт Актау и новых автобусов. Также ведется работа по увеличению протяженности автобусного маршрута от Актау до аэропорта Актау и до района Теплого пляжа, - сказал Нурдаулет Килыбай.

Аким области Серикбай Трумов сообщил о готовности поддержать новые идеи в сфере туризма и оказать максимальную помощь инициаторам турпроектов.