В Жанаозене выявлен факт вывоза сжиженного газа за пределы города

На выезде из Жанаозена сотрудниками акимата и отдела полиции задержаны три газовоза (55 тонн сжиженного нефтяного газа). Об этом сообщает пресс-служба акима Мангистауской области Вчера, 15 марта, в Жанаозене зафиксирован факт вывоза отпущенного ТОО «КазГПЗ» топлива за пределы города.

- В результате переговоров с предпринимателями было решено, что машины с газом будут возвращены в город для реализации топлива жанаозенским автовладельцам. Сотрудники акимата в свою очередь взяли под контроль данный процесс. Вчера, 15 марта, заводом выделено 166,7 тонн газа АГЗС Жанаозена, - сообщает пресс-служба акима Мангистауской области.

Напомним, вчера в целях устранения сложившейся проблемы главой региона принято оперативное решение - объём топлива, который должен быть отпущен с «КАЗГПЗ» в конце марта поступит на АГЗС региона в ближайшее время (сегодня и завтра). Во всех акиматах городов и районов созданы рабочие группы, ими ведется круглосуточный мониторинг газозаправочных станций. Цель - обеспечить своевременное поступление выделенного в регион газа населению. Глава региона поручил строго следить за процессом заместителю, ответственному за эту сферу.