Важно! Как и кому платить за электроэнергию в Актау

В редакцию Lada.kz поступают вопросы о том, как платить за электроэнергию в Актау. Произвести оплату в ТОО «МаңғыстауЖарық» через мобильное приложение банков можно будет с 8 февраля. Лицевой счёт остаётся прежним. Те, у кого есть задолженность перед ТОО «AllianceEnergoSnab-Актау», должны будут погасить долг. В противном случае компания намерена судиться с должниками. Ответы на эти вопросы нам предоставили в ТОО «МаңғыстауЖарық» и ТОО «AllianceEnergoSnab-Актау». Как жители Актау должны будут платить за электричество в феврале 2022 года, ответили в ТОО «МаңғыстауЖарық».

Функции энергоснабжения потребителей Актау и Мунайлинского района возложены на ТОО «МаңғыстауЖарық». Поэтому с этого месяца платеж нужно будет производить этой компании. Произвести оплату можно будет онлайн через мобильное приложение банков. Такая возможность появится с 8 февраля, сообщили по телефону корреспонденту Lada.kz в ТОО «МаңғыстауЖарық».

Лицевой счёт остаётся такой же. Касса пока у «МаңғыстауЖарық» не работает. Квитанции жители города получат до 10 февраля. По всем остальным вопросам в компании попросили обращаться по номеру: +7(705) 748 1494.

В ТОО «AllianceEnergoSnab-Актау» сообщили, что они принимают оплату только с тех, кто имеет задолженность за потребленную электроэнергию до 2022 года.

- Те потребители, которые должны нам, обязаны погасить долги. В последующем, в случае невыплаты, мы будем взыскивать долги в принудительном порядке, - сообщили в ТОО «AllianceEnergoSnab-Актау».