В Актау будут проверятся рекламные вывески и билборды

Аким Актау Едил Жанбуршин в субботу 22 сентября, провел совещание, на котором поднял вопрос о вывесках и рекламных билбордах, которые, по словам акима, не соответствуют требованиям законодательства Республики Казахстан.






Аким Актау Едил Жанбуршин в субботу, 22 сентября, провел совещание, на котором поднял вопрос о вывесках и рекламных билбордах, которые, по словам акима, не соответствуют требованиям законодательства Республики Казахстан.

В ходе совещания Едил Жанбуршин обсудил с представителями государственных учреждений и работниками акимата вопросы о необходимости поставить под жесткий контроль размещение рекламы магазинов, кафе и организаций в городе. Были показаны слайды,где аким наглядно указывал на нарушение законодательства, в пример привел фотографии кафе «Шашлык у дяди Гадима» и пивную «Свежак» и т. д.. Как отметил глава города бланки, вывески, объявления, реклама, прейскуранты, ценники, другая визуальная информация должны излагаться на государственном и русском, а при необходимости, и на других языках. Дал указание о создании рабочей группы по выявлению и устранению нарушений.

Фото автора