Премьер-министр в ответ мажилисмену от Мангистау: У правительства нет денег на решение проблем дольщиков

В ходе пленарного заседания в мажилисе, посвященного утверждению главного финансового документа страны мажилисмен Серик Оспанов попросил кабинет министров помочь дольщикам из Актау. В ходе пленарного заседания в мажилисе, посвященного утверждению главного финансового документа страны. мажилисмен Серик Оспанов попросил кабинет министров помочь дольщикам из Актау.

«В целом по республике вопрос удачно решается, а по актауским дольщикам вопросы остались. Необходимо порядка 1,5 миллиарда тенге. Комиссия переносится каждый раз. Там народ очень волнуется. Просьба помочь» - обратился к Серику Ахметову Серик Оспанов

На что глава правительства ответил, что вопросы ветхого жилья, будем рассматривать поэтапно.

- Вы знаете, что сейчас мы "сжимаемся", наступает непростое время, поэтому будем смотреть. В рамках программы "Доступное жилье" и жилищного строительства Мангистауская область в передовиках. Поэтому эта тенденция будет сохраняться. Но в отношении ветхого жилья и дополнительно 5 миллиардов пока вопрос. Пока таких денег в республиканском бюджете не предусмотрено - отметил Серик Ахметов.