18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
05.07.2020, 11:21

«Оставили народ один на один с ковидом»: Динара Сатжан возмущена работой правительства

Известная казахстанская телеведущая, fashion-продюсер Динара Сатжан возмутилась ситуацией с коронавирусом в стране и посвятила гневный пост казахстанским чиновникам, передает ИА «NewTimes.kz».
Известная казахстанская телеведущая, fashion-продюсер Динара Сатжан возмутилась ситуацией с коронавирусом в стране и посвятила гневный пост казахстанским чиновникам, передает ИА «NewTimes.kz».

«Что наше правительство делало март, апрель, май и июнь?! Кто знает?! Почему не закупили лекарства у китайцев, ИВЛ, не пригласили врачей из других стран?! В моем родном поселке Жанаарка ежедневно умирают по 5 человек. А живет там всего 20 тысяч. Люди перестали ходить на похороны. Все хотят жить», — пишет она на своей странице в facebook.

Между тем, Динара Сатжан задается многими вопросами: «Где наши «умные и суперэффективные» акимы?! Что они делают? За что мы платим налоги?! Как можно так работать?!»

«На месте Президента я бы не просто сделала выговор, лишила бы их права занимать должность на госслужбе», — отмечает fashion-продюсер.

«Оставили народ один на один с ковидом. И как награду получили позорное 1 место в мире по заражаемости. Говорят же, отлив покажет кто купался без трусов. Пока не поздно примите меры!!!» — возмущена она.

Напомним, совсем недавно Динара Сатжан сообщила в Сети о смерти своей бабушки. Диагноз: коронавирус.
0
0
0
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

12 комментарий(ев)
саруар
саруар
Действующая система власти показала свою беспомощность Пока совковый принцип "кресло красит человека" остается в силе мы далеко не уедем.И т.к.вакцина против коронавируса не придумана надо надеяться только на себя Почему не подпускают к морю и не разрешают купаться совсем не понятно
05.07.2020, 19:58
ОбывателЪ
ОбывателЪ
Цитата: alanalda1
Есть уже договорённости на поставки в Казахстан российского лекарства Авифавир.

Это японское лекарство под российским названием не лечит. Оно помогает при легких случаях, но при этом сажает почки. Так что леча одно, калечишь другое. А уж нам в Актау где из-за воды у население через одного проблемы с почками, оно вообще противопоказано.

Цитата: Космос
Надо не только лекарство из России, надо срочно десант, как они сделали в Италии.

У нас и сами хлоркой дороги брызгать могут.
Цитата: Космос
Интересно, долго наши скромничать собираются? С каждым днём люди гибнут по нарастающей, тут уже не до игр в самостоятельность...

В России такие же проблемы, вы не по новостям по Первому о России судите. Там такая же эпидемия как и у нас. С пневмонией с поражением меньше 20% так же не госпитализируют в стационарах нет мест.
05.07.2020, 18:42
Лия
Лия
mer, в аптеках нет даже аскорбинки, уже молчу про парацетамол и антибиотики

В KazFruit зашла - продавец сходу протараторила - лимона нет, чеснока нет, имбиря нет. На ум приходит только одно слово: гуманитарная катастрофа..
05.07.2020, 16:32
Asker2209
Asker2209
Будь проклято это руководство страны и правительство
05.07.2020, 15:49
Космос
Космос
alanalda1,
Надо не только лекарство из России, надо срочно десант, как они сделали в Италии. Тогда будет спасён казахстанский народ, всего-то 18 млн. Для россиян это вообще не проблема, раз Италию вытащили при их плотности населения! Интересно, долго наши скромничать собираются? С каждым днём люди гибнут по нарастающей, тут уже не до игр в самостоятельность...(((
05.07.2020, 15:27
Космос
Космос
mer,
Аналогично. Друзья попросили по аптекам найти лекарство, объехал все в 11, 12, 27 - ничего нет! Люди стоят, чего-то ждут...
Понял, что это бесполезно, для обычного гражданина шансов нет...
05.07.2020, 13:59
mer
mer
Ccc,
Щас проехался по аптекам, ничего нет... Это полный абзац...
05.07.2020, 13:36
Guz
Guz
Космос,
Тогда в отставку всех,всёравно не никакого толку от них.Expert,
Я вообще в сомнении,что он есть.
Давно не видел вживую.
05.07.2020, 12:43
Expert
Expert
Вся тупость руководства страны вылезла наружу. Пусть юбиляр оценит реальные результаты своего затянувшегося правления...
05.07.2020, 12:28
Космос
Космос
Guz,
Чего не хватает? Образования, знаний, способностей, ума! Одно дело, в мирное время сидеть в кресле и щёки надувать, совсем другое в боевой обстановке (иначе не скажешь, когда гибнут люди) суметь организовать и обеспечить выживание народа... Полный ноль!
05.07.2020, 12:21
Guz
Guz
Возможно надо ввести ЧП режим по неспособности правительства управлять ситуацией,такое в стране в первый раз и это настораживает и удивляет,чего им нехватает?
05.07.2020, 11:42
Ccc
Ccc
Бросили людей, выживайте как хотите. Уже лекарства на базарах продают... Ничего не боятся.
05.07.2020, 11:35
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.