18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
20.11.2020, 17:26

Коронавирус вновь обнаружен в китайском Ухане

В настоящее время проводятся соответствующие расследования
В настоящее время проводятся соответствующие расследования

Образец упаковки импортной замороженной говядины в городе Ухань, административном центре провинции Хубэй (Центральный Китай), дал положительный результат на COVID-19. Об этом сообщили местные органы здравоохранения, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на Синьхуа.

Данный образец был обнаружен в партии из 1 313 блоков импортных замороженных говяжьих продуктов весом 27 тонн, которые были ввезены в страну из Бразилии через Тяньцзиньскую таможню и были доставлены на холодильный склад в Ухане 25 сентября. Уже известно, куда поступила эта продукция, и в настоящее время проводятся соответствующие расследования.

Местные власти опечатали соответствующие товары, продезинфицировали складские помещения и организовали тесты на нуклеиновые кислоты для соответствующего персонала.

По состоянию на 20:00 среды все результаты тестов на коронавирус 400 проб окружающей среды, взятых с холодильного склада, 115 образцов упаковки и у 145 работников склада оказались отрицательными.

Ранее власти Ухани распорядились провести тщательную проверку всех импортных замороженных продуктов питания по всему городу.

Напомним, в конце декабря 2019 года местные власти сообщили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в Ухани. Эпидемиологическое расследование показало, что заболевание работали на местном рынке морепродуктов.
0
0
0
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

1 комментарий(ев)
makenych
makenych
Вирус это не бактерия. На еду он может попасть только если больной человек кашлянет на нее или потрогает руками. И даже в этом случае размножится там вирус не в состоянии – ему необходим живой носитель. Это только подтверждает что covid биологическое оружие.
21.11.2020, 02:25
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.