Об отношении русских к казахам в России рассказал Арман Давлетяров

Он прокомментировал земельный скандал, вызванный заявлениями российских политиков
Он прокомментировал земельный скандал, вызванный заявлениями российских политиков

Генеральный директор российского национального музыкального канала Муз-ТВ Арман Давлетяров прокомментировал земельный скандал, возникший после заявлений депутатов Госдумы РФ, передает Azattyq Rýhy.

«Многовековую дружбу наших народов не могут расстроить никакие заявления отдельных членов парламента. Политики приходят и уходят, а добрососедские отношения между странами будут всегда. По опросам большинство россиян называют Казахстан «самым добрым соседом». И это не пустые слова. Все помнят хлебосольность казахских семей, принимающих тысячи эвакуируемых в период Великой Отечественной войны, дружную работу по индустриализации степного края, комсомольский подъем при освоении целинных земель. А Байконур был и остается символом научно-технического прогресса двух стран! Поэтому я уверен, что история нашей дружбы будет писаться поколениями наших детей и их внуков и правнуков, и мы всегда разделим братский стол, принимая русских в Казахстане, и казахов - в России. Ведь добро всегда торжествует!», - написал он в Instagram.

Напомним, депутат Госдумы Вячеслав Никонов заявил, что земли Казахстана – это подарок со стороны России. Затем его коллега Евгений Федоров сказал, что Казахстан арендовал территорию у России. Он выразил недоумение, почему казахстанский МИД не признает, что территория РК – это подарок РФ. «Реакция Казахстана – это плевок в доброго русского человека», - считает Федоров.