Самый ужасный детский сад в Актау.

Эта пародия на детское дошкольное учреждение находится за домом №14 в 11 микрорайоне. Эта пародия на детское дошкольное учреждение находится за домом №14 в 11 микрорайоне. Если бы в городе провели конкурс на самый кошмарный садик, то наверняка это ДДУ заняло бы призовое место. На его территории нет ничего для детей. Нет ни лавочек, ни навесов от солнца, ни какого либо игрового оборудования. Бассейн, работавший во времена Советского Союза теперь просто яма для мусора. Вокруг сотни осколков стекла. Нету освещения. Все уличные фонари разломаны.

Сломанный забор позволяет там вечерами резвиться юным отморозкам. Ими же очевидно расписаны стены садика. Дети гуляют в окружении матерных надписей и картинок, изображающих фаллосы. Это же позор отделу образования.

Я разговорился с двумя родителями, чьи детки ходят в это заведение. Мужчина сказал, что внутри всё также убого, как и снаружи. Женщина сказала, что обстановка внутри более или менее, но всё сделано якобы за счёт родителей. Деньги на это платятся регулярно.

И самое гадкое, что это садик предназначен для содержания детей с нарушением слуха, психического развития и с тяжёлыми нарушениями речи. Не думаю, что в такой обстановке детям станет легче и здоровье поправиться.

Акимы! Сходите туда. Вы сами ужаснётесь. И тогда найдёте деньги на ремонт, на забор и прочие нужды. Стыдно!