Актауский спортсмен Иван Ронин принял участие в чемпионате мира по бодибилдингу

Воспитанник Мангистаукой федерации фитнеса и бодибилдинга Иван Ронин стал единственным представителем Казахстана, принявшим участие в 3-ем чемпионате мира по бодибилдингу среди мужчин, проходившему в середине ноября в Малайзии. Воспитанник Мангистаукой федерации фитнеса и бодибилдинга Иван Ронин стал единственным представителем Казахстана, принявшим участие в 3-ем чемпионате мира по бодибилдингу среди мужчин, проходившему в середине ноября в Малайзии.

Организатором турнира выступила мировая федерация бодибилдинга и фитнеса по версии WBPF, которая была образована в 2009 году. В ее состав в настоящее время входят 105 европейских, азиатских и африканских стран. Казахстанская федерация, являясь частью Азиатской, первой интегрировалась в мировую федерацию, которую поддерживает Международный Олимпийский комитет, Олимпийский комитет Азии и Всемирное антидопинговое агентство.

- Чемпионат мира как всегда прошел на высоком профессиональном уровне, - отметил в интервью корреспонденту «Лады» старший тренер Мангистауской области по бодибилдингу и фитнесу Анатолий Жданов, - В соревнованиях участвовао более ста спортсменов из 38 стран.

Многократный чемпион Казахстана, призер различных кубков республики актаусец Иван Ронин, представлявший Казахстан, занял 7 место.

- Для Ивана это первое выступление такого уровня и для начала это не плохо, что и отметили тренеры и судьи из других стран. Будем работать дальше, - говорит Анатолий Жданов.

Поездка в Малайзию состоялась при поддержке Управления туризма, спорта и физкультуры Мангистауской области в лице начальника Сергея Пахомова. Спортсмены также благодарят за поддержку и вклад в развитие спорта области акима Мангистау Крымбека Кушербаева.

Фото Ольги Ярославской