Мангистауские спортсмены заняли второе место на чемпионате страны по Президентскому многоборью

На прошедшем в Усть-Каменогорске чемпионате Казахстана по Президентскому многоборью воспитанники Мангистауской областной детско-юношеской спортивной школы по парусному спорту заняли второе место по полиатлону. Чемпионат страны проходил с 23 по 28 марта, в нём участвовали многоборцы из всех регионов Казахстана. Спортивную честь Мангистауской области защищали воспитанники тренеров Александра Кабаргина и Владимира Глуцкого.

Сборная Мангистауской области по полиатлону заняла второе место на чемпионате Республики Казахстан по летнему Президентскому многоборью в закрытых помещениях.

- Уже среди детско-юношеских спортивных школ наша заняла первое место в командном зачете. В личном первенстве завоевали четыре «золота», пять серебряных медалей и две бронзовые, - рассказали участники соревнований.

«Золото» завоевали Ангелина Кузьмичева (12-13 лет), Алина Шабарова (14-15 лет), Дмитрий Дерюгин (14-15 лет) и Павел Кузнецов (16-17 лет). Павел Кузнецов выполнил норматив мастера спорта РК.

Вторые места достались Ирине Павловой (14–15 лет), Артему Алексееву (16-17 лет), Медина Орынбасар (16-17 лет), Алина Придачкина (18-20 лет), а также Артем выполнил норматив кандидата в мастера спорта РК.

Бронзовую медаль команде принес Кирилл Молостов (16–17 лет). Кирилл также выполнил норматив кандидата в мастера спорта РК.