Вторник, 23 Апреля
+17...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 445.66 KZT
  • €1 = 474.58 KZT
  • 1 RUB = 4.78 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Первая в стране онлайн-игра появится в Казахстане

Просмотров:3848 Опубликовано: 18-06-2014, 16:51
Первая в стране онлайн-игра появится в Казахстане
В Казахстане появится первая в стране онлайн-игра, об этом корреспонденту Tengrinews.kz рассказал один из ее разработчиков.

Работа над онлайн-игрой ведется с зимы 2014 года. Изначально планировалось создать продукт на графической основе популярного MMORPG-проекта Lineage, но у казахстанцев возникли проблемы с авторским правом, поэтому они решили начать разработку "с нуля" и сделать собственный игровой клиент, подобрать графический движок - предварительно выбор пал на Unreal Engine 4, который используется в таких играх, как Tom Clancy’s Splinter Cell, Deus Ex и, собственно, Lineage II.

WhiteLion отметил, что конкуренция в среде онлайн-игр жесткая, поэтому новый продукт обязательно должен отличаться оригинальностью. Удивить пользователей разработчики намерены новой концепцией игры, которая, как они надеются, создаст новую нишу в своей сфере. Управление персонажем, по словам создателей, будет вестись не напрямую, как это реализовано в World of WarCraft, а косвенно, с помощью команд. "Персонаж будет независим, вы ему будете указывать лишь направление действий. Это будет подчиненный, который понимает вас, но иногда поступает по-своему. Планируется создать такую игру, в которой персонаж не ассоциировался бы с пользователем, а был неким аватаром, который выполняет требования. Человек и герой будут существовать раздельно, даже после выхода пользователя в оффлайн персонаж будет жить своей жизнью", - рассказал разработчик онлайн-игры.

Онлайн-игра предусматривает взаимодействие между игроками в атмосфере полной свободы, без явного разделения на расы и племена, как в других продуктах жанра MMORPG. Пользователи онлайн-игры будут сами решать, с кем воевать, а с кем объединяться в альянсы. "В анонсе одной из известных игр была замечательная фраза, которая мне понравилась: "Есть большой мир, есть много оружия, и этим можно управлять - значит, быть войне", - сказал разработчик игры под никнеймом WhiteLion.

Авторы отмечают, что онлайн-игра появится на рынке не раньше 2015 года. В нее команда вкладывает личные деньги, которые в дальнейшем планируется вернуть, продавая аккаунты или размещая рекламу. Игровые клиенты будут бесплатными. Также разработчики попытаются уйти от системы "доната" - покупки за реальные деньги виртуальной валюты или предметов с хорошими характеристиками. По их мнению, такие методы заработка нарушают игровой баланс.


Источник: Tengrinews.kz
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 4 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
erjan84 (Посетители) 19 июня 2014 10:39
Также разработчики попытаются уйти от системы "доната" - покупки за реальные деньги виртуальной валюты или предметов с хорошими характеристиками.

Да уж попытаются) а не уйдут, деньги та им надо вернуть...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
jokerok (Посетители) 19 июня 2014 09:13
Персонаж будет независим, вы ему будете указывать лишь направление действий. Это будет подчиненный, который понимает вас, но иногда поступает по-своему. Планируется создать такую игру, в которой персонаж не ассоциировался бы с пользователем, а был неким аватаром, который выполняет требования. Человек и герой будут существовать раздельно, даже после выхода пользователя в оффлайн персонаж будет жить своей жизнью

Игра будет называться "Казак ели". Главного героя будут звать... Впрочем сами думайте.

Если что, за компьютером сидит мой кот. А я не вмешиваюсь в личную жизнь моего кота.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
fish-ка (Посетители) 19 июня 2014 08:24
Нашли, чем гордиться...
Столько замбированных детей да и не только детей пустили корни около компьюторов.
Так приятно смотреть, когда видишь мужчин и подростков, играющих вместе в футбол на маленьких микрорайонных площадках, например в 7 мкр.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Apmaxa (Посетители) 18 июня 2014 17:43
Игровые клиенты будут бесплатными. Также разработчики попытаются уйти от системы "доната" - покупки за реальные деньги виртуальной валюты или предметов с хорошими характеристиками. По их мнению, такие методы заработка нарушают игровой баланс.


это хорошо, буду ждать bravo
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter