Пятница, 26 Апреля
+19...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.22 KZT
  • €1 = 476.38 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Жители Мангистау смогут получить грант на сумму более миллиона тенге

В Мангистау реализуют социальный проект «Qadam», в рамках которого можно получить грант в размере двух миллионов тенге. Какие требования к проектам, как подать заявку – об этом рассказали основатели проекта.

Иллюстративное фото
В Мангистау стартовал социальный проект «Qadam».

- Мы хотим поддержать тех, кто хочет сделать первый шаг навстречу людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, а также поддержать новые идеи социальных проектов и инициатив сообщества активных граждан. Поддерживая ваши первые шаги добрых дел, у Фонда «BI-Жұлдызай» открывается возможность помочь большему количеству людей в разных уголках страны, а также найти единомышленников в реализации своих благотворительных инициатив, - рассказали основатели проекта.

Целью программы является поддержка благотворительных инициатив граждан и сообществ, направленных на решение социальных проблем и содействие в решении системных вопросов, влияющих на улучшение жизни населения региона страны.

Грантовые средства могут получить: юридические лица всех форм собственности и некоммерческие организации, зарегистрированные в РК;
Приоритетным правом будут обладать организации, зарегистрированные в сельских районах и малых городах.

Грантовые средства могут быть направлены на:
- проведение благотворительных акций и мероприятий с участием социально уязвимых слоев населения региона (конкурсы, олимпиады, спартакиады, массовые мероприятия, мастер-классы и создание спортивных секций и творческих кружков для детей с ограниченными возможностями);
- на решение социальных проблем людей, нуждающихся в помощи (помощь в лечении, покупке специального оборудования, сделать ремонт и построить пандус, купить продукты нуждающимся семьям и.т.д.);
- на содействие открытию собственного дела людям из социально уязвимых слоев населения и созданию социальных рабочих мест, а также оказание помощи в трудоустройстве молодежи;
- на поддержку изобретений народных умельцев и новых авторских обучающих методик в сфере инклюзивного образования, адаптивного спорта, социально-культурной сферы и т.д.;
- на помощь волонтерам добрых дел среди подростков и молодежи в реализации социальных инициатив;

Выделяемая сумма специального гранта - 2 000 000 тенге на один регион.

Грантовая сумма может быть выделена на реализацию нескольких проектов и разделена между претендентами с сокращением суммы гранта.

- Представленный проект может иметь софинансирование от других спонсоров и доноров, но не превышающую сумму полученного гранта. Мероприятия по проекту должны реализовываться в течение 6 месяцев от даты получения финансирования, и по завершении в течение 1 месяца предоставляется отчет по проекту и целевому исполнению средств гранта, - сообщили организаторы.

Заявки на получения специального гранта «Qadam» принимаются на сайт http://qadam.juldizai.kz с 10 октября по 10 ноября 2022 года только для Мангистауской области.

Конкурс на получение гранта проводится в 2 этапа:

I этап – прием заявок от соискателей грантов;
II этап – рассмотрение заявок и вручение сертификата грантополучателям.

Авторам наиболее успешно реализованных грантовых проектов будет присуждаться звание Посол «Добрых дел» Фонда «Жұлдызай», и будут выполнять ряд важных функций:
• Участвуют в оценке заявок, поступивших на конкурсы программы.
• Участвуют в мероприятиях Фонда в своих регионах и в столице.
• Содействуют обмену опытом и профессиональному общению между участниками программы.
• Послы «Добрых дел» - это лидеры позитивных изменений в регионах, принимают деятельное участие в жизни своих городов и сел, меняя мир вокруг себя.
• Используют ресурс Фонда «Жұлдызай» для реализации новых проектов и добрых дел.



Партнёрский проект с ЦОК Мангистауской области.

Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Оставьте свой комментарий первым.

 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.