Суббота, 27 Апреля
+19...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Человек должен болеть за свою страну: обладательница ордена «Курмет» о выборах

Каждый казахстанец 20 ноября должен прийти на выборы, потому что он живёт в этом государстве, и он не может оставаться равнодушным к тому, что здесь происходит. В этом уверена обладательница ордена «Кұрмет» и медали «Ерен еңбегі үшін», жительница города Форт-Шевченко Айкумис Досан, передаёт Центр общественных коммуникаций.

Фото предоставили в ЦОК Мангистауской области
Айкумис Досан уверена, что эти выборы очень важны для страны и что они - начало обновления.

- После этого у нас будет возможность по своему усмотрению выбирать депутатов парламента, уполномоченных органов районного и областного значения. Для тех, кто хочет стать депутатом и изменить окружающий мир к лучшему, работать на благо общества, откроются все дороги и возможности. Кроме того, акимы также будут избираться народом. Закон принят, пожелания учтены. Теперь вся ответственность лежит на нас, - считает Айкумис Досан.

Она уточняет, что для этого казахстанцы должны участвовать в выборах президента РК.

- Ну, а как иначе – это наш гражданский долг. Мы должны думать о будущем нашей страны, не оставаться, как раньше, в стороне. Лично для меня выбор при голосовании основан на простых вещах: человек должен болеть за свою страну, за сохранение стабильности и мира в нашем обществе, уметь отстаивать интересы людей, - продолжает Айкумис Досан.

За образцовую службу в государственных органах и активную общественную деятельность она удостоена высоких госнаград. Работала заместителем акима Тупкараганского района, секретарём районного маслихата. Сейчас на заслуженном отдыхе, детей с мужем вырастила, помогает заниматься с внуками, в которых воспитывает уважение к традициям и к своей стране. Она говорит, что каждый человек – член общества и должен участвовать во всех происходящих в нём процессах, в том числе выборах.

По мнению ветерана, для исполнения указанных целей необходимо внутреннее спокойствие и единство общества.

- Пусть наша страна жив6ет и процветает! Я хочу пожелать всем нам удачных президентских выборов. Кандидаты нам известны, и мы ознакомлены с их предвыборными программами. Так что выбор за нами, - заключила обладательница высоких государственных наград.



Партнёрский проект с ЦОК Мангистауской области.

Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Оставьте свой комментарий первым.

 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.