Суббота, 27 Апреля
+19...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

На набережной Актау отпраздновали годовщину образования морских пограничных подразделений и органов нацбезопасности

Мероприятие, посвященное 30-летию образования морских подразделений Пограничной службы КНБ и 31-й годовщины образования органов национальной безопасности Республики Казахстан, состоялось возле «Амфитеатра» в 15 микрорайоне Актау, сообщает пресс-служба акима Мангистауской области.

Фото пресс-службы акима Мангистауской области
В мероприятии приняли участие: руководство области, представители силовых структур и ветераны отрасли. Для жителей и гостей города организовали показ военной техники и вооружения пограничной службы.

В сопровождении звена вертолетов МИ-8 авиации вдоль берега города парадным строем прошли пограничные сторожевые корабли Департамента Пограничной службы КНБ по Мангистауской области.

Военнослужащие Департамента провели показ техники и вооружения, бойцы спецподразделений продемонстрировали приемы рукопашного боя, а группа кинологов показала задержание условного нарушителя границы с помощью служебных собак.

Также в рамках празднования ряд сотрудников награждены благодарственными письмами от имени акима области Нурлана Ногаева. Начальник Департамента пограничной службы КНБ РК по Мангистауской области полковник Санат Жуманов наградил наиболее отличившихся сотрудников государственными и ведомственными наградами.

Глава региона Нурлан Ногаев поздравил ветеранов, офицеров и сотрудников органов КНБ и отметил их вклад в укрепление государственности Казахстана. Аким области отметил значимость пограничной службы РК, поблагодарил военнослужащих, а также их семьи за службу Родине, зачастую в непростых условиях, и отметил, что на праздновании присутствовали представители Уральского судоремонтного завода «Зенит», на котором были построены 30 кораблей, которые на сегодняшний день защищают морские границы страны.

- Поздравляю с 30-летием образования морских подразделений Пограничной службы КНБ и 31-й годовщины образования органов национальной безопасности Республики Казахстан. Благодаря вашему самоотверженному труду мы представили к эксплуатации нашим сотрудникам береговой охраны пограничной службы около 30 кораблей и катеров. Сегодня они несут боевую готовность, сохраняя обороноспособность и держа на замке наши границы. Также выражаю благодарность сотрудникам КНБ, пограничной службы и, в частности, сотрудникам береговой охраны пограничной службы. Вы вносите неоценимый вклад в обороноспособность и обеспечиваете мирное проживание граждан нашей страны. По поручению главы государства, в стране создаются условия обеспечения быта семьям военнослужащих и пограничников. Также поздравляю ветеранов, всех военнослужащих, гражданский персонал с 30-летием со дня образования органов. Желаю вам крепкого здоровья и успехов в защите государственной границы республики Казахстан! - отметил аким области Нурлан Ногаев.

Торжественный вечер завершился концертом, на котором выступили певцы, артисты и танцевальные группы.




Партнёрский проект с ЦОК Мангистауской области.

Поделись с другими:

На набережной Актау отпраздновали годовщину образования морских пограничных подразделений и органов национальной безопасности


Открыть
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 1 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
vlad7272 (Посетители) 14 июля 2023 12:01
Как всегда население опозорилось.Не дождавшись окончания строевого марша побежали как дикари на корабли смотреть,чуть военных с ног не посбивали.
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.