Четверг, 18 Апреля
+17...+17
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 447.4 KZT
  • €1 = 477.55 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Мангистаусцы могут обучиться основам предпринимательства на платформе Skills.enbek.kz

У жителей Мангистауской области, как и всего Казахстана, появилась возможность обучиться основам предпринимательства онлайн по проекту «Бастау Бизнес» на платформе Skills.enbek.kz. При этом обучение бесплатное, сообщает Центр общественных коммуникаций.

Фото предоставли в ЦОК Мангистауской области
Обучение в новом формате доступно с 25 июля текущего года. Казахстанцы, планирующие начать собственное дело, теперь могут получить базовые знания и навыки ведения бизнеса в онлайн режиме через указанную платформу.

Как пояснили в управлении координации занятости и социальных программ Мангистауской области, участниками онлайн курса могут быть:

1) безработные;
2) начинающие и действующие предприниматели;
3) сокращаемые работники, не достигшие пенсионного возраста;
4) лица, самостоятельно осуществляющие деятельность по производству (реализации) товаров, выполнению работ и оказанию услуг с целью извлечения дохода без регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, и (или) бездействующие индивидуальные предприниматели;
5) лица, самостоятельно осуществляющие неоплачиваемую деятельность в семейном предпринимательстве;
6) лица, самостоятельно осуществляющие деятельность по производству продукции в личном подсобном хозяйстве для продажи (обмена), с доходами ниже величины прожиточного минимума;
7) члены производственных кооперативов с доходами ниже величины прожиточного минимума.

Зарегистрировавшись на портале Business.enbek.kz, необходимо пройти автоматическую проверку на соответствие условиям обучения. При положительном результате участник может перейти на платформу Skills.enbek.kz и приступить к обучению, которое длится не более 14 календарных дней. Каждый участник занимается самостоятельным освоением курса в индивидуальном порядке. Прохождение обучения полностью бесплатное.

Обучение состоит из следующих этапов:

- онлайн-курс обучения по нескольким модулям;

- итоговое тестирование;

- получение сертификата о прохождении обучения.

- В процессе обучения пользователю необходимо пройти 12 модулей, состоящих из нескольких уроков. По завершении каждого модуля проводится промежуточное тестирование. Для прохождения в следующий модуль обучения участнику необходимо набрать не менее 70% правильных ответов. Количество попыток для сдачи промежуточного тестирования не ограничено, - пояснили в управлении координации занятости и социальных программ.

В ведомстве также отмечают, что онлайн курс «Обучение основам предпринимательства по проекту «Бастау Бизнес» считается пройденным при условии, если при сдаче итогового тестирования участник наберет более 70% правильных ответов. Участнику, набравшему менее 70% правильных ответов, предоставляется возможность повторно пройти итоговое тестирование, но не более двух раз.

По итогам обучения участник получает электронный сертификат с присвоением уникального номера. Срок действия сертификата об обучении основам предпринимательства по проекту «Бастау Бизнес» составляет три года.


Участники, прошедшие онлайн курс «Обучение основам предпринимательства в рамках проекта «Бастау Бизнес», могут претендовать на получение гранта на реализацию бизнес-идей в рамках Нацпроекта, - отметили в управлении.

«Бастау Бизнес» реализуется в рамках комплекса государственных мер поддержки деловых инициатив граждан посредством Национального проекта по развитию предпринимательства, рассчитанного по 2025 год.



Партнёрский проект с ЦОК Мангистауской области.

Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Оставьте свой комментарий первым.

 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.