Пятница, 26 Апреля
+19...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.22 KZT
  • €1 = 476.38 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актау прошел форум лучших социальных проектов

В Актау состоялся форум лучших социальных проектов с целью подведения итогов программы «Малые гранты на реализацию социальных проектов», сообщает Центр общественных коммуникаций.

Фото предоставли в ЦОК Мангистауской области
Форум проводился с целью подведения итогов реализации проекта, выявления лучших молодежных участников, демонстрации общественности результатов реализации заявленных идей в регионе.

В работе форума приняли участие депутаты, представители местных исполнительных органов, общественных организаций, СМИ и обладатели малых грантов.

Форум лучших социальных проектов состоял из двух этапов. На первом прошла выставка проектов из 40 социальных подпроектов. Здесь были представлены экспозиции с инициативами и результатами участников. Второй этап проходил по теме «Инновационное лидерство». Здесь состоялась презентация различных организаций, относящихся к квазигосударственному сектору.

На презентации выступили генеральный директор Фонда развития социальных проектов «Samruk Kazyna Trust» А. Адиева, директор управления корпоративного фонда Академии Елбасы М. Жуманбай, менеджер проекта Cayla-академии молодежи - лидер Средней Азии Баян Набиева, и председатель Объединения юридических лиц «Гражданский Альянс Мангистауской области» Ж. Ахметова о проектах для НПО. Выступая на форуме, заместитель акима Мангистауской области Улугбек Тналиев поблагодарил участников проекта и пожелал успехов в дальнейших делах.

- В грантовом конкурсе лучших социальных проектов молодежи и молодежных организаций приняли участие 175 молодых людей, победителями стали 40 проектов. То есть, это значит, что многие безработные молодые люди начинают свою профессию, и сегодня получают выгоду от своего труда. Уверен, что эти проекты станут масштабными и будут реализованы на благо страны, что одновременно станет большим делом. Хочу еще раз подчеркнуть, что мы намерены со своей стороны оказывать поддержку проектам и инициативам молодежи, направленным на развитие гражданского общества. Уверен, что эта работа будет продолжена в ближайшие годы и даст свои результаты, - сказал заместитель акима области.

В ходе форума ряд обладателей малых грантов получили благодарность от заместителя акима Мангистауской области.

Напомним, социальный проект «Малые гранты на реализацию социальных проектов» прошел при поддержке управления по вопросам молодежной политики Мангистауской области, НАО «Центр поддержки гражданских инициатив», молодежного общественного объединения «Тупкараган жастары». В проекте 40 мангистауским молодым людям удалось начать свой бизнес, получив безвозмездные средства по 500 000 (пятьсот тысяч) тенге.



Партнёрский проект с ЦОК Мангистауской области.

Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Оставьте свой комментарий первым.

 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.