Понедельник, 29 Апреля
+19...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Борец из Мангистау Нурдаулет Жарылгапов представит страну на чемпионате мира по қазақ күресі

Мангистауский спортсмен Нурдаулет Жарылгапов будет защищать спортивную честь Казахстана на чемпионате мира по қазақ күресі, который состоится 12-14 декабря во Дворце единоборств имени Жаксылыка Ушкемпирова в Астане, сообщает Центр общественных коммуникаций со ссылкой на пресс-службу областного управления спорта.

Фото предоставили в ЦОК Мангистауской области
В соревнованиях примут участие 350 борцов из 40 стран. Это первый чемпионат мира, который проводится в 3-х возрастных категориях (взрослые, молодёжь и юниоры).

В соответствии с программой соревнований юниоры и молодёжь в отдельности выявят сильнейших в 5 весовых категориях. Взрослые же соревнуются в 12 весах (мужчины - 8, женщины - 4).

Представители национальной сборной, обладатели титула "Степной орел" будут представлять страну на мировом турнире. Это Бекжан Толепов (55 кг), Марат Нигматуллаев(60 кг), Нур Аманшукуров (66 кг), Жумажан Кожамбеков(74 кг), Айдын Дартаев (82 кг), Тохтарбек Айдарбек (90 кг), Мухит Турсунов(100 кг) и Нурдаулет Жарылгапов (+100 кг).

По словам личного тренера Нурдаулета - Кайрата Бурбасова, спортсмен начал активную подготовку на учебно-тренировочных сборах, которые в настоящее время проходят в Астане.

В этом году Ассоциация Qazaq kuresi, объединяющая три Федерации казахской борьбы и пропагандирующая нашу национальную борьбу внутри страны и на зарубежной арене, вошла в состав Объединенного мира борьбы (UWW). В дальнейшем все международные соревнования будут проводиться совместно с UWW.



Партнёрский проект с ЦОК Мангистауской области.

Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Оставьте свой комментарий первым.

 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.