Пятница, 26 Апреля
+19...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.22 KZT
  • €1 = 476.38 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Мангистау прошли батальонно-тактические учения

На базе бригады морской пехоты регионального командования «Запад» прошли батальонно-тактические учения, сообщает Центр общественных коммуникаций со ссылкой на пресс-службу Актауского гарнизона.

Фото ЦОК Мангистауской области
Учения, прошедшие 6 апреля, были разделены на три этапа. На первом этапе личный состав бригады был поднят по боевой тревоге и вышел в район ротной концентрации военной техники с вооружением. На следующем этапе батальонно-тактическая группа совершила 100-километровый поход, выполнив все элементы учебно-боевой задачи. На третьем этапе морские пехотинцы захватили здания условных незаконных вооруженных формирований численностью до 15 человек, в кризисном районе успешно велись специальные военные действия.

Основная цель проведения учений - совершенствование взаимодействия между штабом и подразделениями при приведении батальона в состояние боевой готовности, а также развитие навыков личного управления и оперативного принятия решений командирами.

- В рамках учений подразделения впервые отработали новые способы тактического действия в составе разведывательно-стрелкового и ударного комплексов, в том числе противотанковых. В интересах командиров батальонно-тактических групп, работали мобильные тактические группы, предназначенные для борьбы с беспилотными летательными аппаратами. Особое внимание на учениях было уделено самостоятельному принятию решений командиров подразделений в условиях кризисной ситуации, - прокомментировал Шерхан Токболаев, заместитель командира бригады по боевой и специальной подготовке.

В учениях приняли участие более 1 000 военнослужащих. Было задействовано около 130 единиц вооружения и техники, включая танки, бронетехнику, артиллерийские орудия и реактивные ракетные системы, зенитные установки.

Отметим, что батальонно-тактическая группа - это инженерное саперное подразделение в составе батальона морской пехоты, подразделение защиты РХБ, подразделение по перевозке пуль, минометный взвод, артиллерийский взвод, а также две зенитные установки. Учения организованы в соответствии с планом боевой подготовки на 2023 год.




Партнёрский проект с ЦОК Мангистауской области.

Поделись с другими:

В Мангистау прошли батальонно - тактические учения


Открыть
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Оставьте свой комментарий первым.

 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.