Среда, 24 Апреля
+16...+15
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.32 KZT
  • €1 = 473.33 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актау 400 морских пехотинцев приняли присягу

Торжественная церемония принятия присяги состоялась на плацу воинской части. В составе нынешнего призыва бригады морской пехоты – солдаты из Абайской, Акмолинской, Актюбинской, Алматинской, Атырауской, Восточно-Казахстанской, Западно-Казахстанской, Костанайской, Мангистауской и Туркестанской областей. Об этом рассказали в пресс-службе Актауского гарнизона.

Фото пресс-службы ведомства
В мероприятии приняли участие свыше тысячи человек. Среди них военнослужащие Актауского гарнизона, представители местных органов власти, ветераны Вооруженных сил, родные и близкие солдат.

В Актау 400 морских пехотинцев приняли присягу


– Присяга – это клятва на верность государству и его народу. Это одно из самых значимых событий в жизни каждого военнослужащего. Усердно и уверенно постигать военную науку – значит укреплять обороноспособность суверенного Казахстана. Желаю вам успехов на этом пути, – напутствовал молодое пополнение командир бригады подполковник Жаннур Саткынов.

Поздравить сыновей и братьев со знаменательным событием приехали родственники из разных регионов страны. Ведь в составе нынешнего призыва бригады морской пехоты – солдаты из Абайской, Акмолинской, Актюбинской, Алматинской, Атырауской, Восточно-Казахстанской, Западно-Казахстанской, Костанайской, Мангистауской и Туркестанской областей.

В Актау 400 морских пехотинцев приняли присягу


– Миссия защитника Отечества – благородная и очень ответственная. Будьте целеустремленными и настойчивыми в освоении нового для вас дела. Знайте, что мы гордимся вами и верим в вас, – подчеркнула Кияш Сулейменова – мама рядового Куанышбека Жамбылова.

В течение месяца после призыва новобранцы проходили курс молодого бойца, в ходе которого изучали основы строевой, физической подготовки, требования общевоинских уставов, выполняли практические стрельбы на полигоне.

– Этот день я запомню на всю жизнь. Одно дело - видеть ритуал со стороны, и совсем другое - произносить слова присяги здесь, на плацу, в присутствии большого количества гостей. В этот момент меня переполняло необычайное волнение, и в то же время чувство гордости и высокой ответственности, – поделился впечатлениями костанаец Денис Балюк.

В Актау 400 морских пехотинцев приняли присягу


В пресс-службе Актауского гарнизона отметили, что по завершении срочной службы военнослужащие смогут воспользоваться образовательными льготами и поступить в гражданский либо в военный вуз без сдачи ЕНТ. При этом солдаты, добившиеся высоких результатов в боевой подготовке и показавшие образцовую воинскую дисциплину, будут учиться по гранту вуза на бесплатной основе.



Партнёрский проект с ЦОК Мангистауской области.

Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Оставьте свой комментарий первым.

 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.