Вторник, 23 Апреля
+17...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 445.66 KZT
  • €1 = 474.58 KZT
  • 1 RUB = 4.78 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Бейнеу прошёл спортивный конкурс

В Бейнеу 30 мая районный отдел образования организовал благотворительный спортивный конкурс «Балалардың күлкісі - көркі, сәні әлемнің!», сообщает Центр общественных коммуникаций со ссылкой на пресс-службу акимата района.

Фото предоставили в ЦОК Мангистауской области
В мероприятии приняли участие руководитель районного отдела образования Шокан Жаулиев, руководитель районного отдела внутренней политики, культуры, развития языков и спорта Жандос Салиев, специально приглашённые гости и директора школ.

В конкурсе состязались 80 учащихся из 16 организаций образования. Спортивная эстафета состояла из пяти этапов: командной игры «Кто быстрее», прыжков на одной ноге, эстафете с теннисной ракеткой и мячом, прыжков на скакалках и в мешках.
По итогам соревнований команды-победители и призёры, а также все участники были награждены призами. Учащиеся и их руководители, участвовавшие в конкурсе, были приглашены на праздничный обед.

- Цель мероприятия - подарить нашим малышам праздничное настроение в честь Дня защиты детей, воспитывать у них интерес к спорту, желание вести здоровый образ жизни, научить их укреплять дружеские отношения, быть организованными, терпимыми друг к другу. Данный конкурс проводится в рамках республиканской акции «Балалардың игілігі үшін», приуроченной к Международному дню защиты детей – 1 июня. Спонсором мероприятия выступили предприниматели нашего района. Именно благодаря ответственности и интересу бизнесменов к жизни детей, проходит такое доброе мероприятие. Благодарю всех, кто способствовал проведению конкурса, - сказал Шокан Жаулиев, руководитель районного отдела образования.



Партнёрский проект с ЦОК Мангистауской области.

Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Оставьте свой комментарий первым.

 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.