18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
07.10.2025, 18:56

В Актау на пешеходном переходе сбили человека

Очередной наезд на пешехода произошел в областном центре сегодня, 7 октября. Жители Актау считают, что регуляцию транспортного потока на этом переходе нужно усилить светофором, так как участок дороги ежедневно пересекает большое количество школьников, передает Lada.kz.

Иллюстративное фото: pexels.com
Иллюстративное фото: pexels.com

ДТП произошло в 07:55 часов на нерегулируемом пешеходном переходе, расположенном между 13 и 15 микрорайонами, напротив ЖК «Овация».

Как сообщили в департаменте полиции Мангистауской области, 41-летний водитель Hyundai Sonata сбил 43-летнюю женщину, когда она пересекала дорогу в положенном месте.

После осмотра медиками пострадавшая была отпущена домой. На водителя составили протокол по статье 610 КоАП РК (Нарушение водителями транспортных средств правил дорожного движения, повлекшее причинение вреда здоровью людей, повреждение транспортных средств или иного имущества). Санкция предусматривает штраф в размере 40 МРП (157 280 тенге) или лишение права управления транспортным средством на срок до девяти месяцев. 

Очевидцы происшествия просят правоохранительные и местные исполнительные органы обратить внимание на указанный пешеходный переход, так как он несет потенциальный риск для детей.

По переходу ходят много детей, так как рядом школы. Также он расположен на центральной автодороге, где большой трафик автомобилей. Это очень опасное место, тут нужен регулируемый переход, чтобы стоял светофор. Сегодня утром человека сбили прямо перед сотрудником полиции, - говорит один из очевидцев.

4
26
0
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

0 комментарий(ев)
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.