Дорожный инцидент произошёл сегодня, 26 августа, примерно в 16:00, на автодороге между 11 и 12 микрорайонами. Подробности предоставили в пресс-службе департамента полиции Мангистауской области.
Кадр видео
Участниками ДТП стали два легковых автомобиля Nissan Juke, Kia и пассажирский автобус «ПАЗ», передвигающийся по маршруту №3.
По информации полиции, при патрулирование заданного маршрута экипаж «Сункар-4» заметил ДТП у автобусной остановки в 11 микрорайоне. При выяснении обстоятельств оказалось, что авария произошла по вине водителя Nissan Juke, который не соблюдал дистанцию.
После прохождения медицинского освидетельствования все участники аварии оказались трезвы.
Пострадавших нет.
- На водителя Nissan Juke составлен административный протокол по статье 610 КоАП РК, - отметили в ведомстве.
Для справки:
Статья 610. Нарушение водителями транспортных средств правил дорожного движения, повлекшее причинение вреда здоровью людей, повреждение транспортных средств или иного имущества
Часть 1. Нарушение водителями транспортных средств правил дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств, грузов, дорог, дорожных и других сооружений или иного имущества, причинившее материальный ущерб. Это влечет штраф в размере 20 месячных расчетных показателей (МРП) или лишение права управления транспортным средством на срок до шести месяцев.
Часть 2. То же действие, повлекшее причинение потерпевшему легкого вреда здоровью. Это влечет штраф в размере 40 МРП или лишение права управления транспортным средством на срок до девяти месяцев.
Часть 3. Действия, предусмотренные частями первой и второй настоящей статьи, совершенные лицом, не имеющим либо лишенным права управления транспортным средством. Влекут штраф в размере 60 МРП.
0
0
0
Подпишись на наш канал в Telegram – быстро, бесплатно и без рекламы
Между 12 и 11мкр. по - хорошему надо сделать одну остановку (посередине), расстояние маленькое. Вот и скопление машин будет меньше.
27.08.2020, 12:22
asnural
Где там ПАССАЖИРСКИЙ автобус?
26.08.2020, 23:46
ctrl
Там давно пора кармашек сделать. Автобус остановился, а другой заезжает в микрорайон, а третий ждет всех вот и пробки и неудобства. Все время там дтп, все время сбивают пешеходов.
26.08.2020, 23:33
sergei 66
По дороге в Умирзак Мерс третий день на обочине стоит. Номер не помню но атырауский. 06. Никто не терял?
26.08.2020, 22:42
slavik
12-й регион,
Там весь букет предпосылок к аварийным ситуациям,к перечисленному ещё пешеходный переход.Сколько там ДТП было на моей памяти не перечислить в том числе и с наездом на пеших.
26.08.2020, 20:45
slavik
Там карман напрашивается с совковых времён.За 30 лет ума не хватило.
26.08.2020, 20:04
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо,
авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике
Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых
пользователями сайта.
kolu411 →Может управлять этими финансами нужно нормально а не давать друзьям-знакомым под 2%? Почему мы в банке берем кредит под 18% а наши пенсионные накопления раздаются под мизерные проценты по миру?
Argallo →Не 26 и 36% соттветственно, а 10 и 20%. Бизнес так любит плакать о налогах, но НДС оплачивает конечный покупатель в виде нищего народа. Бизнес не свои деньги отдает.
Комментарии
6 комментарий(ев)Там весь букет предпосылок к аварийным ситуациям,к перечисленному ещё пешеходный переход.Сколько там ДТП было на моей памяти не перечислить в том числе и с наездом на пеших.