В областном центре в этом году установили новые технические регулировщики на перекрестках и пешеходных переходах. На это из городского бюджета выделили 96,5 млн тенге, передает Lada.kz.
Для улучшения организации дорожного движения и повышения безопасности на дорогах в Актау устанавливают новые светофоры на 10-ти перекрёстках, а также кнопочные (ручные) светофоры на шести пешеходных переходах. На текущий момент выполнено 70% запланированного объема работ. Об этом сообщили в горакимате.
Исполнителем работ выступает ТОО «AS Construction Company». Сумма, выделенная на реализацию проекта, составляет 96,5 млн тенге.
Так, новый светофор введен в эксплуатацию между микрорайонами 30 и «Толкын-1» на пешеходном переходе, напротив торгового центра «Олжа».
«Просим жителей города и водителей строго соблюдать правила дорожного движения и проявлять осторожность при переходе дороги», - отметил капитан полиции Сабит Асылов, старший инспектор отдела дорожной и технической инспекции Актауского городского управления полиции.
Гарантийный срок выполненных работ составляет 2 года. В этот период времени компания-подрядчик будет выполнять ремонт в случае поломки. По истечении двухгодичного гарантийного срока устройства перейдут в ведение организации, отвечающей за содержание дорог.
Комментарии
5 комментарий(ев)