18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
08.04.2014, 08:38

Актауские полицейские, спасшие женщину с ребенком из горящей квартиры, получили грамоты

Актауские полицейские, спасшие женщину с ребенком из горящей квартиры, награждены почетными грамотами, - сообщает пресс-служба ДВД Мангистауской области.
Актауские полицейские, спасшие женщину с ребенком из горящей квартиры, награждены почетными грамотами, - сообщает пресс-служба ДВД Мангистауской области.

Трое полицейских во время патрулирования актауских улиц получили сообщение по рации о пожаре в 6 микрорайоне. Автопатруль «Мираж» находился ближе всех к месту ЧП и оказался там первым. Пострадавших удалось вызволить из огня без ущерба для их здоровья.

Инспектор второго взвода батальона дорожно-патрульной полиции, 26-летний Гани Икрамов подбежал к входной двери квартиры, но из щелей валил густой дым с языками пламени, которые отрезали путь к спасению жильцам. Тогда полицейский бросился к окну кухни, из которого доносились голоса. Гани разбил стекло и проник внутрь. Пока один из его товарищей открывал охваченную пламенем входную дверь, он вместе с третьим сотрудником бросился на балкон, где, прячась от огня и дыма, закрылись молодая женщина с маленькой дочкой.

Не дожидаясь пожарных, сотрудники батальона ДПС УВД Актау, исполняющий обязанности заместителя командира второго взвода старший лейтенант полиции, 26-летний Нурболат Кошкинбаев и инспектор службы, лейтенант полиции, 23-летний Алмас Иманкулов вместе с Гани Икрамовым принялись тушить пламя своими силами.

Как выяснилось, пожар произошел из-за короткого замыкания электропроводки в одном из бытовых приборов. В результате загорелись пластиковые бачки, мебель, электроприборы и другие домашние вещи. Пожар вспыхнул около пяти утра, когда домочадцы и их соседи спали, из-за чего не сразу почувствовали дым.

После приезда пожарных полицейские вновь приступили к своим прямым обязанностям.

Фото автора
0
0
0
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

5 комментарий(ев)
bazar_zhok
bazar_zhok
молодцы.
Надеюсь эти грамоты дают право безплатно отовариваться в магазине
08.04.2014, 17:04
Zhanzhigitov76
Zhanzhigitov76
Жигиттер молоцы
08.04.2014, 15:31
madeka0
madeka0
Сказано не через форточку , а разбив стекло окна
08.04.2014, 12:01
stolyarov
stolyarov
АМГ, поправиться можно не только от похвалы, ой от похлавы, но и от зоба,к примеру... а парни молодцы, могу сказать только спасибо за человеческий поступок! две жизни
08.04.2014, 10:16
AMG
AMG
Любите похвалу как пахлаву?;)
Как сладкое можно не хотеть!
Но поглощая все и на ходу,
Есть вероятность сильно растолстеть)
08.04.2014, 09:44
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.