Жители одного из домов 8 микрорайона написали коллективное письмо в акимат города, о том, что в их девятиэтажном доме все квартиры с 1 по последний этаж заражены паразитами, надеясь на помощь городских властей. Однако, как нам объяснили представители городского акимата, на помощь государства рассчитывать не стоит.
- В городской бюджет заложены средства только на обработку подвальных помещений от тараканов и блох, а также на дератизацию крыс на побережье. Деньги на обработку частной собственности горожан, то есть их квартир, естественно, не выделяться. Поэтому гражданам, чьи дома и квартиры заражены придется справляться с проблемой самостоятельно. Вызывать соответствующие службы и травить паразитов в своих жилищах. К слову, недавно вопрос нашествия клопов в городе был поднят на уровне областного акимата. Мы понимаем, что проблема состоит в том, что к нам в область завозятся уже зараженные клопами предметы мебели, обихода и стройматериалы из дерева. В связи с чем, аким области дал поручение Департаменту таможенного контроля и территориальному Управлению Министерства сельского хозяйства усилить контроль за работой карантинных служб по проверке ввозимых из других стран товаров и продукции из дерева и деревосодержащих материалов. На таможне все ввозимые в область товары проверяются, в том числе и на соответствие санитарным нормам, после чего выдается сертификат. Поэтому, советую горожанам прежде, чем приобретать предметы мебели, ковровые покрытия, стройматериалы требовать сертификаты соответствия, - говорит представитель акимата.
Что же будет с теми зараженными товарами, которые по каким-то причинам прошли таможенный досмотр и попали на торговые прилавки города — вопрос пока открытый.
Фото с сайта insects.ucoz.ru
0
0
0
Подпишись на наш канал в Telegram – быстро, бесплатно и без рекламы
Средство Палач! У меня несколько флаконов осталось так что могу продать если кому надо сразу говорю на базаре он стоит 1500т но это 100% подделка!
03.07.2012, 09:29
Dariana
predator, Можно побольше конкретики? Что за препарат? Где нашли? Адреса, пароли, явки! Это же очень важно!)
02.07.2012, 19:40
predator
Я с ними с января по май воевал не мало денег оставил на базаре а им всё не почём тут вдруг нашёл один препарат прочитал всё про него решил найти его любой ценой нашёл ,привезли! обработал квартиру и их не стало уже на второй день после обработки уже как больше месяца полноценный здоровый сон!!! Тьфу Тьфу Тьфу...
02.07.2012, 19:39
smile
Да, самое эффективное средство это жар и мороз.
15.03.2012, 23:23
Dariana
Vortex, Только что обсуждали это дома, что надо всем своих "любимцев" в баночки и нести в акимат.. Не хотят травить -пускай кормят!
15.03.2012, 22:44
Robert
chudomoyo, да страшно мне было не то слово ! всякие каверзные и ужасные мысли были если клопчиха в ухо залезит и там яйца отложит или в нос ещё хуже !
15.03.2012, 21:03
Robert
evrika До обивки у нас нечего не было ! и компания отрицала типо нет мы не виноваты ла ла ла ! мы собрали ещё людей кто переделывал диваны у них и у этих людей оказались клопы ! Эта фирма брола ткань в китае ! вот и получилось так ! а ОТ АКИМАТА ВООБЩЕ ТОЛКУ НЕТУ !к ним даже толкуне будит обращатся
ЗАПОМНИТЕ ЕСЛИ ВЫ БУДИТЕ ОБИВАТЬ МЕБЕЛЬ И К ВАМ ПРИДУТ мыжик КАЗАХ лет 35 ил женчина РУССКАЯ лет 40 ШЛИТЕ ИХ на все 4 стороны!
akan88, МДА уксус поможет если клопы не расплодились ! и мне интересно как вы потом избавитесь от запаха уксуса на ткани ?
15.03.2012, 20:39
albert124
помню помню этих тварей по студенческой общаге... по 2-3 часа в сутки урывками удавалось поспать. зуд мучил от их укусов. еще они умеют десантироваться с потолка! доказано
15.03.2012, 20:27
Robert
Меня это тоже коснулось ! у нас был старенький диван и кресла. мы не хотели покупать новую мебель мы их отдали на обивку ! в какую фирму у нас в городе нам принесли красивый новый диван и кресла щастье было выше некуда зделали очень кррасиво ! но счастья было мало спустя месяц я увидел на диване маленькую букашку я думал блоха ведь у нас дома был кот ! Я не подозревал что это клоп букашку убил ! через 2 недли на диване появились пятна типо крови я не понел сночала ! патом пришёл сасед сказал у вас есть ли клопы вот тогда начилась тревога ! я рзабрал диван а там был настоящий АД ! вся внутренность была в этой ХЕРНЕ ! я думал выкидывать диван ! средства от них непомогали вообще ! тогда Я ПРИНЯЛ СВОИ МЕРЫ Я ВЗЯЛ ПОЛНОСТЬЮ РАЗОБРАЛ ДИВАН ПОЛНОСТЬ РАСКРУТИЛ НА ВСЕ ЧАСТИ И ПАЛИСОСОМ ВЫСАСЫВАЛ ИЗ ВСЕХ ЩЕЛЕЙ ЭТИХ ТВАРЕЙ А МЕШКИ ИЗ ПОЛЕСОСА ЗЖИГАЛ Я БЫЛ ДО УЖАСА В ГНЕВЕ ! ХВАТИЛО НА НЕДЕЛЮ Я НЕ ДУМАЛ ЧТО ОНИ ОСАВЛЯЮТ ПОСЛЕ СЕБЯ ЯЙЦА И ОНИ ОПЯТЬ РАСПЛОДИЛИСЬ Я ОПЯТЬ ВЗЯЛСА ЗА ПАЛЕСОС С ЩЁТКОЙ И ПАРАШКОМ КАЖДУЮ ОТДЕОЬНУЮ ЧАСТЬ ДИВАНА ЧИСТИЛ ИИ ПАЛЕСОСИЛ ! ЧИСТИЛ 2 НЕДЕЛИ И ДИВАН НЕ СОБИРАЛ ЕГО ПОСЛЕ ЭТОГО ПРОСНУЛСЯ НОЧЬЮ И ПОСВЕТИЛФИОЛЕТОВОЙ ЛАМПОЙ ОИ БОЛЬШЕ НЕ СТАЛО ! ЗАПОМНИТЕ ЕСЛИ ВЫ БУДИТЕ ОТДАВАТЬ МЕБЕЛЬ НА ОББИВКУ И К ВАМ ПРИДУТ МУЖЧИНА КАЗАХ ЛЕТ пот 35 и русская женчина лет пот 40 ШШЛИТЕ ИХ КУДА ПОДАЛЬШЕ МЫ ПОДАЛИ НА НИХ В СУД И ВЫЙГРАИ ДЕЛО НА 150 тысяч !
15.03.2012, 20:18
Dust
Dariana, пробовали мы(((((( детей как кусали так и продолжалось.
15.03.2012, 19:26
Dariana
Dust, Смотря какой, есть от вшей- типа дустовое мыло, а есть в порошке.. Не знаю как клопы- но все остальные к нему подойти боялись..
15.03.2012, 19:25
Dust
керосин и дуст бесполезен кстати.
15.03.2012, 19:23
Dust
КАРОЛИН. И БОЛЬШЕ НИЧЕГО. ОТВЕЧАЮ)))) делаете раствор из этой вонючей гадости....и как корова слизала. конечно на сутки надо сваливать с дома.опрыскиваешь всю квартиру,места где чаще обитают это углы щели в кроватях в основном. у нас в детской обьявились,капец. думали уже переезжать. потом мать откуда то надыбала эту гадость. научила как пользоватся...три раза попрыскали в течении недели через день. и все. я об этом еще где то год назад что ли писал.
я не знаю,найдете или нет,но тот кто ищет.... его в основном применяют для купания(раньше) овец. клещи и псякую нечисть снимала. в концентрированном виде она ядовита и вонючая и черно-коричневого цвета ((( разводишь ее в воде,становится молочного цвета... заливаешь в прыскалку...в перчатках. и айда бас. все окна и двери закрывать и уходить на сутки. проветрить,и снова пару раз. это как контролльный. но потом не в жисть не придет
15.03.2012, 19:21
Dariana
zigangir, Я мыла всю мебель уксусной эсенцией. Диваны выкинули - спим до сих пор на полу, но за детскую кровать двух ярусную я с ними не на шутку сцепилась. Все по винтикам и болтикам мыла - чуть не сдурела от запаха. Делали ремонт и пока в детской все меняли - добавляли в обойный клей, в шпаклевку, везде карбофос. А запчасти от кровати на это время засыпала сухим дустом. Вообщем отбила я у них эту кровать еле как.
Инженер, Очень многое про этот гет читала и могу с вами не согласится. В интернете очень нехорошие вещи про него пишут. Думаю не даром.
15.03.2012, 19:05
Dariana
evrika, У них наверняка частные дома и никаких соседей. Я уже где то писала -пока на акима лично не нападут клопы -на них будут закрывать глаза.
15.03.2012, 18:27
Opinion
А когда это нам государство действенно помогала? для решения проблем населения?
15.03.2012, 18:15
Dariana
bardak, Щас уже не поймешь откуда их больше набежало.. с китайской ли мебели или с открытием наших границ.. Уже не знаю как быть. Не хочу этих тварей больше видеть, а куда бежать неизвестно- по тому что это уже не проблема 1 города а проблема всего мира, в европе так же засилие этих гадов. БРРРРРРР. как вижу их даже на фото мне становится плохо.. Помню как мы ночью их нашли и до утра нас нервным тиком дергало..
15.03.2012, 18:04
bardak
кстати заметила что именно в девятиэтажных домах они встречаются! знакомый недавно рассказывал что у них в доме живут люди которые с Китая возят вещи, ковры, и мебель у них тоже от туда! и вот у них тоже весь дом в этих гадах! там уже соседи мебель стали выкидывать!
15.03.2012, 18:00
Tindaliya
Ох как же я их ненавижу . Мы это слово дома не произносим (типа не буди лихо , пока оно тихо) , одно время это было для нас кошмаром ... брррр