18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
19.03.2012, 11:53

В гинекологическом отделении роддома Мангистауской области обнаружены клопы

Недавно пациентки гинекологического отделения областного перинатального центра стали жаловаться на то, что по ночам их кто-то кусает. Проведя проверку, персонал обнаружил в двух палатах постельных клопов. Гадать, как паразиты попали в отделение, долго не пришлось. Их, вместе с одеждой принесли сами больные, считает персонал.
Недавно пациентки гинекологического отделения областного перинатального центра стали жаловаться на то, что по ночам их кто-то кусает. Проведя проверку, персонал обнаружил в двух палатах постельных клопов. Гадать, как паразиты попали в отделение, долго не пришлось. Их, вместе с одеждой принесли сами больные, считает персонал.

- Появиться здесь ниоткуда клопы не могли. Мы недавно провели капремонт в этом блоке, все вокруг новое, чистое. Скорее всего, женщины принесли клопов из дома, вместе с халатами, простынями и другими атрибутами. В понедельник наш врач-эпидемиолог обнаружила клопов и уже во вторник мы закрыли отделение на дезинфекцию. В течение двух дней обрабатывали палаты. В моей практике — это первый случай. Никогда в больнице мы не сталкивались с постельными клопами. Конечно, были в шоке, - рассказывает Жамал Жамалбаева, директор областного перинатального центра.

По словам директора, запретить женщинам приносить с собой одежду медики не могут, так как это противоречит действующему приказу Министерства здравоохранения, в котором говорится, что пациентки гинекологического отделения перинатального центра, где женщины в большинстве своем лежат по показаниям угрозы беременности, должны быть в своей одежде.

- Этому есть объяснение. Здесь женщины находятся на сохранении беременности, им противопоказаны стрессы, поэтому обстановка в отделении должна быть максимально приближена к домашним условиям, соответственно и одежда их, домашняя. Кроме того, чтобы запретить женщинам приносить свое, мы должны закупить сорочки и халаты для отделения. Но у нас нет такой статьи расходов и средства на это не заложены. Мы можем только призвать пациенток быть более ответственными и проверять свою одежду еще дома, - отметила Жамал Жамалбаева.
0
0
0
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

11 комментарий(ев)
Dariana
Dariana
evrika,
Если учесть что эти гады живут за плинтусами, под обоями и т.д.. Даже не знаю.. Если бы жила на 1 этаже -попробовала бы.
19.03.2012, 23:15
petrovich
petrovich
Цитата: Lika
В Шевченко клопов не было! Я поэтому и пишу, что я их в глаза никогда и не видела и надеюсь не увидеть.

Были, уважаемая, были. Когда я в 1976г. въехал в квартиру с подселением в 6-36, то сразу их обнаружил. Заставил подселенцев произвести шмон - нашли клоповник у бабушки-старушки, уничтожили. Больше, правда, не видел, наверное, просто потому, что без подселенцев жил.
19.03.2012, 22:04
2775111
2775111
Если эта проблему акимат не решит скоро детские сады за клопятся почему эпид окружение рожениц не проверяют
19.03.2012, 20:30
JurikKZ
JurikKZ
Это клопы, говорю вам как эксперт по Истреблению.
Теперь заразу будут распространять... Вы представляете маштабы всей сложившейся ситуаций? ЭТО Полная Жирная ....ОПА
19.03.2012, 16:17
Dariana
Dariana
Светлана Антонова,
Видала я это в родном диванчике..
Щас эти твари разбегутся по род дому, и малюток грызть начнут, у них кожа нежнее. ППц, надо закрывать на карантин СРОЧНО.
19.03.2012, 15:34
Светлана Антонова
Светлана Антонова
Dariana,
Вы правы, вот эта черная мазня, явное свидетельство жизнедеятельности постельных клопов!
19.03.2012, 15:30
Dariana
Dariana
пипл,
Вы ошибаетесь, это все же клопы -потому что на 2 фотке наглядно видно что это их зона обитания(
19.03.2012, 13:11
Dariana
Dariana
Вот например слова МЫ НЕДАВНО ПРОВЕЛИ КАП РЕМОНТ! Кто его проводил? Если приезжие рабочие живущие по 20 чел в полной анти санитарии то они же и занесли..
Или от пациенток тоже запросто.. Теперь все в опасности и ожидать их появления можно везде..
И нашли в 2х палатах -ждите и в остальных.. Потому что уже 100 процентов разбежались и яйца отложили.
19.03.2012, 12:30
aktau11
aktau11
...обстановка в отделении должна быть максимально приближена к домашним условиям...

так давайте разрешим тащить все из дома.
Раньше даже нижнее белье и предметы сангигиены нельзя было с собой носить.Потому что роддом и патология самые "уязвимые" отделения.И по-моему не надо объяснять почему.
19.03.2012, 12:28
Samat28
Samat28
СТИРИЛЬНОСТЬ-одним словом больница!
19.03.2012, 12:23
Dilnara777
Dilnara777
как страшноооооо...=((
19.03.2012, 12:10
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.