Сегодня, 28 мая на станции Мангышлак собрались проводники регионального филиала «Западный» АО «Пассажирские перевозки». Проводники заявили, что их угрозами заставляли подписывать коллективные договоры, урезали заработную плату, убрав добавки - коэффициент и за выслугу лет.
Сегодня, 28 мая на станции Мангышлак собрались проводники регионального филиала «Западный» АО «Пассажирские перевозки». Проводники заявили, что их угрозами заставляли подписывать коллективные договоры, урезали заработную плату, убрав добавки - коэффициент и за выслугу лет.
- В марте приезжал вице- президент по экономике и бюджету, рассказывал о новой оплате труда. Когда мы попросили его показать нам документ о новой оплате труда, он нам ответил, что документы еще в разработке. Как такое может быть- документ еще не узаконили, а нас уже заставляют его подписывать. Людям не выплатили ежеквартальную премию, заставляют писать заявление на отпуск без содержания. На наши запросы о предоставлении нам тарифных ставок, расчетных показателей и так далее, никто из руководства не считает нужным нам ответить. На встрече с вице-президентом выяснилось, что нам должны платить так называемые безводные, но нам их вообще никогда не платили. Тринадцатую зарплату мы вообще не видели, коэффициент и выслугу лет убрали. Получается так, что высокопоставленные руководители не считают нужным с коллективом советоваться. Нам, наверное, только единственным образом получится добиться выполнения наших прав- перекрыть дорогу и задержать состав, - сказала проводник пассажирского вагона Мангышлакского резерва проводников РФ «Западный» АО «Пассажирские перевозки» Огай Тлектес.
Мы обратились за комментариями к начальнику юридического сектора РФ «Западный» АО « Пассажирские перевозки», Талгату Бостенову.
- Сейчас идет аттестация сотрудников. И есть отдельные лица, которые в своих меркантильных интересах используют эту обстановку, которая направлена на дестабилизацию, делают все, чтобы аттестация не проводилась. Аттестация проходит абсолютно законно, - прокомментировал Талгат Бостенов.
Фото автора
0
0
0
Подпишись на наш канал в Telegram – быстро, бесплатно и без рекламы
Этого и добиваются бастыки Ж/Д, народ уволится, наберут проводников из любимого нами ближнего зарубежья с зарплатой в два , а то и в три раза меньшей, разницу себе в карман. Счастливы все, и бастык и новый проводник. Верной дорогой идём господа, к светлому капиталистическому будущему.
да и будет много хуже чем сейчас ...
29.05.2012, 13:54
t.novikova
Не нравится мне это -" аттестация-дестабилизация".Мало волнений что ли?Деверсанты и шантажисты.
29.05.2012, 00:38
Russians
забастовки на транспорте запрещены- но никто не мешает вам написать всем коллективом - коллективный ультиматум - с последующим увольнением если небудут требования удовлетворены (и поиском другой работы)- тогда уж на ваши уступки они пойдут (а если нет то вы и сами уволитесь) - а сидячие забастовки неприводят никчему хорошему - "Щещенград" (как однажды один неизвестный мне юзер назвал его ) тому доказательство
28.05.2012, 20:00
Антошка
Вот как то нет сочувствия к проводникам: грязь в купе и в вагонах, сами проводники вроде бы от дома отъезжают, но все какие то неопрятные, постоянные зайцы в коридорах, грязь в туалетах и тамбурах. короче купе нашего поезда, как общий вагон в России. Хотя и там не все безупречно
28.05.2012, 16:28
Sanitar
О других работниках ж/д,ничего не скажу,а вот проводники,не заслуживают ни каких премий и повышений зарплат.Работают отвратительно,дерьмовое обслуживание.Знают,народ в основном,пользуется ж/д простой,потому и ведут себя так. Грязь и вонь,грубость...
28.05.2012, 16:19
скутерист
MIRAJH, КТС детектед
28.05.2012, 15:46
MIRAJH
понимаю их сам у Ж\\Дшников работаю пятый месяц без премии как то не интересно становится не говоря уже о каких то добавках и надбавок.А вот насчет того что твориться впасажирских поездах вот это да там то самый и беспредел а жалуються как прям нефтяники )))))))) Работаю в Грузоперевозках по ж\\д
28.05.2012, 15:31
Tixii
Цитата: kasandra
И нефиг свои проблемы решать угрозами за счет простых пассажиров. Идите к руководству, в профсоюзы и там решайте!
Умница!
"Получается так, что высокопоставленные руководители не считают нужным с коллективом советоваться"
Советская власть закончилась, чтобы с коллективом советоваться. Не хочешь работать на этих условиях, увольняйся
28.05.2012, 15:30
kasandra
Какие к черту коэффициенты. Наши проводники итак навариваются по ходу следования поезда. Кто ездил нашими поездами, тот поймет. Поскольку в вагонах сверх посадочных мест всегда находится до 30% посторонних лиц. И конечно же не за спасибо. Я уже и не говорю за те коробки и ящики с товаром, которыми проводники забивают наши купе, туалеты и т.д. и т.п. Перечислять можно бесконечно. Они свой коэффициент отрабатывают с лихвой. И нефиг свои проблемы решать угрозами за счет простых пассажиров. Идите к руководству, в профсоюзы и там решайте!
28.05.2012, 15:23
Erlan84
Коофицент
исправьте!
28.05.2012, 15:23
ssr_1981
Ну вот. Теперь Ж/Д-шники будут бастовать.
28.05.2012, 14:34
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо,
авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике
Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых
пользователями сайта.
kolu411 →Может управлять этими финансами нужно нормально а не давать друзьям-знакомым под 2%? Почему мы в банке берем кредит под 18% а наши пенсионные накопления раздаются под мизерные проценты по миру?
Argallo →Не 26 и 36% соттветственно, а 10 и 20%. Бизнес так любит плакать о налогах, но НДС оплачивает конечный покупатель в виде нищего народа. Бизнес не свои деньги отдает.
Комментарии
11 комментарий(ев)да и будет много хуже чем сейчас ...
КТС детектед
Работаю в Грузоперевозках по ж\\д
Умница!
"Получается так, что высокопоставленные руководители не считают нужным с коллективом советоваться"
Советская власть закончилась, чтобы с коллективом советоваться. Не хочешь работать на этих условиях, увольняйся
исправьте!
Теперь Ж/Д-шники будут бастовать.