18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
13.10.2025, 17:59

В Мангистау пройдет международный симпозиум «Тас ескерткіштері – түркі әлемінің ортақ мұрасы»

В Мангистауской области 16-17 октября состоится IV встреча музеев тюркского мира и международный симпозиум под названием «Тас ескерткіштері – түркі әлемінің ортақ мұрасы», сообщает Центр общественных коммуникаций.

Фото предоставлено Центром общественных коммуникаций Мангистау
Фото предоставлено Центром общественных коммуникаций Мангистау

Работа симпозиума будет вестись по четырем основным направлениям.

Среди них — роль музеев в развитии международного и регионального туризма, петроглифы как источник данных о степной цивилизации, значение музейной деятельности в формировании и сохранении культурной памяти тюркских народов, а также тюркская цивилизация в глобальном и локальном историко-культурном контексте.

Симпозиум пройдет в «Доме дружбы» 34 микрорайона.

1
1
0
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

0 комментарий(ев)
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.