18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
27.03.2012, 14:48

В Актау с 31 марта начнутся субботники

Общегородские субботники в этом году планируется начать с 31 марта. Из-за неблагоприятных погодных условий мероприятия по санитарной отчистке были перенесены на несколько недель. D прошлом году уборка города началась уже с середины марта.
Общегородские субботники в этом году планируется начать с 31 марта. Из-за неблагоприятных погодных условий мероприятия по санитарной отчистке были перенесены на несколько недель. В прошлом году уборка города началась уже с середины марта.

Месячник по благоустройству, санитарной отчистке и озеленению города Актау объявлен с 31 марта по 30 апреля. Как сообщают в Управлении природоохранных ресурсов и регулированию природопользования, в нем примут участие порядка 77 тысяч человек и около 700 единиц техники. Власти призывают не остаться равнодушными и жителей города Актау.

Фото из архива "Лады"
0
0
0
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

8 комментарий(ев)
Robert
Robert
t.novikova,
ой бай мы коНЕЧнолюбим город токо летом ! когда на море !
убощики пусть всё убирают ! или пусть аким ставит на камдом доме видио регестратор чтоб если кто то мусор обронет привлекать к ответсвенности !
27.03.2012, 22:38
t.novikova
t.novikova
Цитата: Robert
а для чего уборщики ? ненавижу субботники ! кураторы то-ко смотрят и ржут а мы работаем,так и охото было бы пасмотреть заставить всех учитилей убиратся а нас стоять и ржать надними

Когда это физический труд на открытом воздухе был унизительным действием?Тем более на благо города,который на словах мы все так любим .Вы с себя спрашивайте,а учителя пусть ржут- не от великого ума,значит.
27.03.2012, 19:53
Aler
Aler
Да вокруг столько мусора,что субботниками не отделаемся.Нужно прихватывать и воскресники.Нужно в мозгах устраивать ежедневники по не засеранию и культуре.
27.03.2012, 17:56
Robert
Robert
а для чего уборщики ? ненавижу субботники ! кураторы то-ко смотрят и ржут а мы работаем,так и охото было бы пасмотреть заставить всех учитилей убиратся а нас стоять и ржать надними !
27.03.2012, 17:47
Игорь Нестеров
Игорь Нестеров
Цитата: AlSaVi
Смысл собирать мусор в кучу и бросать его у дороги.

Смысл в том, что собранный с побережья мусор в мою машину бы не пометился. Розве что в мусоровоз.
27.03.2012, 16:33
AlSaVi
AlSaVi
"Снесли все в одну кучу "
почему бы не забирать мусор с собой, если вы отдыхаете за городом где нет мусорных баков и выбрасывать его уже в контейнеры в городе? мы всегда так делаем. Смысл собирать мусор в кучу и бросать его у дороги.
27.03.2012, 16:23
Игорь Нестеров
Игорь Нестеров
Прошлым летом был курьезный случай.
Читаю в родной газете про то, что яхтсмены обнаружили свалку мусора на берегу бухты Кендерли. Смотрю на фото и понимаю, что эту свалку организовали Я, Ольга Ярославская и ее дети.
Мы ездили в Жанаозен на мероприятие. Ольгина дочь и ее муж решили съездить с нами.
После официоза поехали в Кендерли искупаться. Берег загажен. Примерно час собирали пластиковые бутылки, пакеты от сока и прочее. Снесли все в одну кучу к дороге. Вот нашу свалку яхтсмены и обнаружили.
27.03.2012, 16:08
Dariana
Dariana
А главное -учителя и директора школ! Предупреждайте заранее! Что за дикость -выгонять девочек в нарядной одежде мести двор и собирать мусор, а мальчиков деревья окапывать? Неужели нельзя на этот день отменить форму и пускай убирают в чем не жалко?
27.03.2012, 15:26
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.