18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
13.02.2026, 16:19

Исследование морской воды провели у побережья Актау

Жители областного центра периодически сообщают об обнаружении тушек птиц на городской береговой линии и выражают опасения, что причиной гибели могла стать неблагоприятная экологическая обстановка. Экологи провели проверку, но никаких отклонений от нормы не выявили, передаёт Lada.kz.

Иллюстративное фото: envato.com
Иллюстративное фото: envato.com

В начале февраля поступила информация о мёртвых тушках на пляжах 4А, 14 и на «солдатском» пляже. Жители областного центра выкладывают сообщения о печальных находках в социальные сети.

Специалисты отдела лабораторно-аналитического контроля департамента экологии Мангистауской области провели отбор проб воды и визуальный обзор местности.

Как сообщили в департаменте, по результатам лабораторных исследований проб воды загрязняющих веществ не выявлено.

Напомним, мёртвых лебедей и уток обнаружили на берегу близ села Саин Шапагатов. В Мангистауской областной территориальной инспекции лесного хозяйства и животного мира сообщили, что явление не носит массовый характер. Там уточнили, что в настоящее время в регионе зимует порядка 25 тысяч  птиц.

 

0
3
0
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

0 комментарий(ев)
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.