На cкальной тропе в Актау едва не произошла трагедия. Женщина по неосторожности упала в Каспийское море во время посадки на катер. К счастью, рядом находились сотрудники управления по чрезвычайным ситуациям, которые оперативно пришли ей на помощь, передает Lada.kz.
По данным департамента по чрезвычайным ситуациям Мангистауской области, инцидент произошел сегодня, 28 июня, в 16:27 в районе Скальной тропы, расположенной на побережье Каспийского моря в 4А микрорайоне.
По предварительной информации, женщина 1975 года рождения сорвалась в воду во время посадки на маломерное судно.
В этот момент сотрудники управления по чрезвычайным ситуациям Актау проводили профилактический рейд. Спасатели незамедлительно отреагировали на происшествие, извлекли женщину из воды и доставили ее в безопасное место.
В медицинской помощи пострадавшая не нуждалась. Ее состояние оценивается как стабильное, говорят спасатели.
В ДЧС Мангистауской области напомнили жителям и гостям региона о необходимости соблюдать меры безопасности при посадке и высадке с маломерных судов, а также проявлять особую осторожность вблизи водоемов.
Напомним, cпасатели завершили поисковую операцию на Каспийском море. Тело утонувшего мужчины было обнаружено в районе одной из баз отдыха
Комментарии
0 комментарий(ев)