Просьбу жителей установить на небезопасном перекрестке между 12, 13, 16 и 17 микрорайонами ограждения прокомментировали в отделе пассажирского транспорта и автомобильных дорог, сообщает Lada.kz.
Специалисты отдела пояснили, что ограждения устанавливаются не для защиты пешеходов, а для предотвращения перехода в неустановленных местах. Кроме того, перекресток, уверяют они, оборудован всеми необходимыми дорожными знаками и камерой «Сергек».
Также чиновники добавили, что в будущем планируется реконструкция дороги между 12 и 13 микрорайонами. Проект предусматривает расширение проезжей части.
Напомним, горожане обратили внимание на проблему безопасности на оживленном перекрестке между 12, 13, 16 и 17 микрорайонами. По их словам, отсутствие защитных ограждений вынуждает пешеходов ждать зеленого сигнала светофора прямо у края проезжей части, рискуя собственной безопасностью.
Комментарии
0 комментарий(ев)